Оращение в управляющую компания

Мною было направлено 2 обращения в управляющую компанию по поводу некачественного содержания подъезда многоквартирного дома. Письменного ответа от УК мне не поступало. Обязана ли УК ответить письменно на мои обращения?

Уточнение от клиента

Обращения направлял по почте с уведомлением о вручении. Уведомления получил.

, Сергей Турищев, г. Ростов-на-Дону
Анна Сарайчук
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте! Согласно п. 21. Стандарта о раскрытии информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами (утв. постановлением Правительства РФ от 23.09.2010 г. № 731, предоставление информации по письменному запросу осуществляется управляющей организацией, товариществом или кооперативом в течение 10 рабочих дней со дня его поступления посредством направления почтового отправления в адрес потребителя, либо выдачи запрашиваемой информации лично потребителю по месту нахождения управляющей организации, органов управления товарищества или кооператива, либо направления информации по адресу электронной почты потребителя в случае указания такого адреса в запросе.
В случае не поступления ответа в ваш адрес в указанный срок обратитесь с заявлением в государственную жилищную инспекцию с изложением сути дела и приложением копии направленного в УК обращения и копий документов, подтверждающих отправку (почтовая квитанция, полученное уведомление).