Прописана в квартире, но нет ключей+как получить процент от сдачи квартиры

Доброго времени суток!

Проблема моя немного сложная по структуре. Начну по порядку.В квартире, о которой идет спор, было прописано четыре человека (я, мой отец, его родная сестра и их отец), но в приватизацию вступили все кроме меня, потому что на тот момент дед не прописывал меня в эту квартиру, а прописал лишь после приватизации в 1997 году. В самой квартире жили на постоянной основе я, мой отец, мать и вскоре родилась младшая сестра. Моя мать платила кварплату, в том числе долю деда и сестры отца. В 2007 году умер мой отец и не оставил никаких документов о его решении связанными с дальнейшей судьбой долей в этой квартире. В наследство вступили я, моя мать, родная младшая сестра и тот самый дед. Причем сестру включили лишь через суд, т.к. дед отказался делать это добровольно, а в сроки подачи документов мы не успели. Затем, в 2008 году дед выселил меня, мать и сестру в квартиру к родителям моей матери,( на тот момент сестре было 3 года, мне 13 лет). Он все аргументировал тем что ему нужны деньги и решил сдавать квартиру. На этой почве произошла ссора и мы выехали, дед сдал квартиру, никаких денежных отчислений со сдачи никогда не давал. Замки в квартире поменял, ключи не дает. Теперь я стала совершеннолетней и хочу решить данный жилищный вопрос.

Хотелось бы получить ключи от квартиры и подскажите, пожалуйста, могу ли я, без разделенных долей по наследству, проживать в какой то части квартиры? И могу ли потребовать какие то деньги за сдачу квартиры, на основании каких законов? Повторюсь, я прописана в квартире, но не участвовала в приватизации и пока что документы по наследству не до конца оформлены, т.е. на руках я не имею никаких документах о собственности в этой квартире(ни я, ни моя мать, ни маленькая сестра).

Заранее спасибо.

, Юлия, г. Москва
Михаил Суханов
Юрист, г. Москва

Приветствую, Юлия!

Вы, как собственник доли в праве собственности на квартиру вправе пользоваться ею по соглашению с другими сособственниками, а при недостижении соглашения определить порядок пользования по решению суда.

Надо знать количество и площадь комнат, их расположение, размер Вашей доли. Тогда можно ответить на остальные вопросы.

По какой причине документы не до конца оформлены? Что препятствует?

Юлия
Клиент, г. Москва

До этого момента не было времени средст на это, сейчас мы занимаемся этим