Пересдача ПДД

Меня лишили прав за нетрезвое вождение в июле 2013 года. Нужно ли мне пересдавать в начале 2015 года? Заранее благодарю.

, Александр, ст-ца. Брюховецкая
Сергей Чекунков
Юрист, г. Михайловка

нет, не нужно поскольку лишение прав было до 01.09.2013

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Меня лишили прав за нетрезвое вождение в июле 2013 года. Нужно ли мне пересдавать в начале 2015 года? Заранее благодарю.

Александр

Нет, не нужно, так как совершили нарушения до 1.09.2013

Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер,

ПДД пересдавать Вам не требуется. Под поставовление от 14.08.2014г. подпадают правонарушения совершенные с 01.09.2013г.

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Александр!

Водителям, которые совершили правонарушение до 01 сентября 2013 года, не нужно сдавать экзамен по ПДД, закон обратной силы не имеет, согласно ст. 1.7 КоАП РФ:

1. Лицо, совершившее административное правонарушение, подлежит ответственности на основании закона, действовавшего во время совершения административного правонарушения.

Таким образом, пересдавать ПДД — не надо.

С Уважением, Надежда.