8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хочу прописаться у мужа

Здравствуйте! Я прописана в квартире родителей,но муж хочет меня прописать в его квартиру. Если я пропишусь у мужа ,могу ли я потерять право на долю в родительской квартире? Нас три сестры все мы отказались от приватизации в пользу родителей.

, Екатерина, г. Волгоград
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

У Вас  и так нет доли, выписавшись Вы потеряете право проживания, а не долю

1
0
1
0
Елена Харламова
Елена Харламова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вы в данном случае не имеете доли в квартире. Получить долю сможете только при наследовании после смерти родителей. В общем порядке. При регистрации в квартире мужа не теряете ничего.

1
0
1
0
Вагиз Ахмадиев
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

могу ли я потерять право на долю в родительской квартире? Нас три сестры все мы отказались от приватизации в пользу родителей.

Екатерина

Право на долю у Вас и так уже нет. А есть только право проживания, снявшись с регистрационного учета, Вы теряете это право. 

0
0
0
0
Ольга Николаева
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер,

Вы не потеряете право на долю в квартире родителей. Вы имеете равное право на родительскую квартиру  со своими сестрами. Другой вопрос — если родители сделают дарственную на кого-то одного из Вас или напишут завещание на кого-то из Вас. А прописка — это право пользования и проживания, никак не связанная с наследством.

1
0
1
0
Раис Байгужин
Раис Байгужин
Юрист, г. Новотроицк

Отказ от приватизации не лишает вас права бессрочного (то есть всю жизнь) пользования помещением. Вы можете выписаться, прописаться назад сможете с согласия собственника, либо через суд, на основании вашего права бессрочного пользования.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
В родительской квартире однокомнатной у меня 2/3, а у брата 1/3, мама жива, я хочу прописаться туда самостоятельно, могу ли я сама, на основании документа собственника прописаться туда
В родительской квартире однокомнатной у меня 2/3 , а у брата 1/3 , мама жива, я хочу прописаться туда самостоятельно, могу ли я сама, на основании документа собственника прописаться туда
, вопрос №4094776, Ольга, г. Уфа
Семейное право
Можно как-то сделать так, чтобы муж не претиндовал на квартиру дочери?
Здравствуйте, я хотела бы узнать могу ли я купить комнату только для дочири? Семья из 3 человек я, муж, и 5 месяцев дочири. Муж нам не помогает, живëт другой жизнью, я лично не могу его отыскать даже через мелицию, пракуратуру... Можно как-то сделать так, чтобы муж не претиндовал на квартиру дочери?
, вопрос №4094615, Александра, г. Москва
Все
Здравствуйте Мой гражданский муж был в браке от брака у них
Здравствуйте! Мой гражданский муж был в браке, от брака у них четверо детей. Дети с 14 года не проживают на территории ДНР, на данный момент вообще в Германии. Но алименты начислялись, хотя муж был в исполнительной службе и сообщал об этом. Сейчас предоставили огромный счёт, хотя дети уже совершеннолетние. Старшему 30 а младшей 18 лет. Что делать в этой ситуации?
, вопрос №4094050, Людмила, г. Донецк
Недвижимость
В квартире которой я прописана долг, если я выпишусь и в другую пропишусь, будет ли долг в новой квартире?
В квартире которой я прописана долг, если я выпишусь и в другую пропишусь, будет ли долг в новой квартире? Если я там не квартиросъёмщик
, вопрос №4093326, Алена, г. Москва
Недвижимость
Гражданский муж хочет подарить долю в доме, могу ли я прописаться без собственника?
Гражданский муж хочет подарить долю в доме,могу ли я прописаться без собственника?
, вопрос №4092653, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 17.01.2015