Элементы после 18 лет

Моему сыну на тот момент было 18 лет.Он как бы учился в техникуме на дневном.Он подал в суд на продление элементов.Суд одобрил его иск.Спустя год я узнал что когда был суд сын был отчислен с техникума и никому это не сообщил.Выходит что я зря платил элементы целый год и продолжаю платить сейчас так как у меня высчитывают с зарплаты.Что делать?

, Пугач Виталий Анатольевич, г. Москва

Здравствуйте! Обратитесь в суд с иском о прекращении взыскания алиментов ст. 120 СК РФ.

1. Алиментные обязательства, установленные соглашением об
уплате алиментов, прекращаются смертью одной из сторон, истечением срока
действия этого соглашения или по основаниям, предусмотренным этим
соглашением.

2. Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:

по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения
несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими
совершеннолетия;

при усыновлении (удочерении) ребенка, на содержание которого взыскивались алименты;

при признании судом восстановления трудоспособности или прекращения нуждаемости в помощи получателя алиментов;

при вступлении нетрудоспособного нуждающегося в помощи бывшего супруга — получателя алиментов в новый брак;

смертью лица, получающего алименты, или лица, обязанного уплачивать алименты.