Декретный отпуск для бабушки

Здравствуйте, моя дочь работает, дородовой и после больничный не оформляла,т.к. в отпуск по уходу за ребенком хочу оформить я-работающая бабушка.Родила моя дочь 15 января. С какого момента я могу оформить этот отпуск? Александра.

, Александра, г. Краснодар
Алёна Тиханенкова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравсвуйте!

То есть Ваша дочь не брала даже отпуск по беремености и родам?

Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

С какого момента я могу оформить этот отпуск?

Александра

Для начало вашей дочери нужно написать заявление о предоставлении отпуска по уходу за ребенком.

Ст. 256 ТК РФ

По заявлению женщины ей предоставляется
отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет.