Страхование жизни при кредите

В Траст банке взяли кредит..обязали застраховать жизнь.после 2-х недель при этом можно будет отказаться написав заявлеие от страховки...через две недели из 200 тыс 160 было возвращено в банк...но заявление не принимают на возврат страховой сумм в 33 тыс...а так-же не делают перерасчета на оставшиеся 40 тыс..заранее спасибо за ответ

, флюра,
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Это нарушение закона (навязывание услуги страхования ).

Надо написать претензию в СК и подать иск в суд на взыскание внесенных сумм.

Без обращения в суд они не возвращают эти суммы.

Павел Солнцев
Юрист, г. Самара

Добрый день. Если сотрудники Банка отказываются принимать у Вас заявление, то требуйте от них письменный отказ. После таких требований, они обычно принимают, так как никто из них не захочет взять на себя ответственность за письменный отказ.

Или можете направить заявление непосредственно в ту страховую, с которой был оформлен договор страхования, с требованием расторгнуть договор и вернуть деньги в Банк для перерасчёта долга.