8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать с заблокированной банковской картой?

Был долг по комуналке,заблокировали сбербанковскую карточку на которую приходили ветеранские,27 ноября 2014г. с долгом я рассчитался.В декбре я получил зарплатную карту,никакого долга не было уже.Вчера вставляю в банкомат карту на одной -140000 на другой -132000.Звоню в банк говорят 15 января этого года был наложен новый арест,старый арест не снят.Сегодня еду к приставам с вопросом,что за арест за такой,они мне в ответ ничего не знаем у нас к тебе вопросов нет абсолютно никаких,постановление о снятии ареста они ещё в ноябре отослали.Еду в банк,в банке говорят у них показывает,что заблокирована одна карта-ветеранская которая,зарплатная нет,я говорю им,пусть эта бестолковое создание засунет карту в банкомат и скажет тогда где моя зарплата.По телефону горячей линии говорят одно,в банке другое,на картах минус,сами приставы не знают откуда взялись такие суммы с таким минусом.Короче приставы шлют в банк,а из банка к приставам-замкнутый круг.Никто не может сказать откуда взялись такие суммы и кто заблокировал счета.

Показать полностью
, Алексей, г. Киров
Артем Данилов
Артем Данилов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте уважаемый Алексей! На сколько мне известно, в большинстве современных банков есть следующая услуга. Вы звоните на телефон горячей линии банка и сообщаете свой вопрос во всех подробностях. Дальше вы акцентируете внимание оператора на то, что вы хотите, чтобы вашему вопросу был присвоен входящий номер. Все операторы, как правило доброжелательно настроены и забота о клиентах — это их основная задача. После того, как вашей заявке будет присвоен входящий номер из нескольких цифр, оператор продиктует вам номер, а вы его запишете. Такая услуга есть в большинстве банков. Далее вы сможете отслеживать состояние своей заявки по указанному номеру. Попробуйте более доброжелательно пообщаться с банком, надеюсь, что вам подробно ответят.

Есть также несколько нюансов. Оператор попросит вас как можно более детально изложить ваш вопрос и продиктует вам то, что она набрала на компьютере. Вам нужно будет проконтролировать, правильно ли поняла вас оператор, и правильно ли зафиксирована информация.

Далее оператор спросит у вас контактный телефон и предложит необходимый алгоритм действий.

1
0
1
0
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Обратитесь к приставам. Получите у них документ о том, что производство окончено, аресты все сняты.

Затем напишите претензию в банк, направьте заказным с уведомлением. Приложите к ней выписку по банковским картам и документы от приставов.

Также рекомендую написать жалобу в Центральный банк РФ по данному факту

www.cbr.ru/IReception/?Prtid=ir

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Работаю с 8 декабря сначала обещал оформить потом сказал что когда будут оформлять мне позвонит что делать в этой ситуации
Здравствуйте у меня такая ситуация работаю у ИП уже 4 месяца не хочет официально оформлять что мне делать ? Работаю с 8 декабря сначала обещал оформить потом сказал что когда будут оформлять мне позвонит что делать в этой ситуации
, вопрос №4097588, Ирина, г. Уфа
Защита прав потребителей
Что делать дальше, чтоб вернуть деньги?
Нарастила ресницы на дому, работа была испорчена. Хотела по хорошему уладить, но мастер меня везде заблокировала. Что делать дальше, чтоб вернуть деньги?
, вопрос №4097583, Марина, г. Москва
Жилищное право
Я знаю, что это нарушение норм, но не знаю, к кому обращаться и что делать?
На стенах женской душевой общежития ПЛЕСЕНЬ. Черная и зелёная. где-то нет плитки, и на этих местах тоже плесень. Я знаю, что это нарушение норм, но не знаю, к кому обращаться и что делать? У меня появилась аллергия по вместе телу, я так понимаю что это из-за плесени.
, вопрос №4097078, Виктория, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 17.01.2015