Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

620 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
620 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

применение удо при действующей замене неотбытой части наказания

Возможно применение удо при действующей замене неотбытой части наказания, более мягким видом наказания (итр согласно статье 80 УКРФ), ЗАМЕНА была со строго режима.Если возможно то, куда должно подаваться ходатайство, через инспекцию или не посредственно в суд? применение удо при замене не отбытой части наказание на более мягкий вид наказание

09 Января 2012, 18:20, вопрос №690 ксения
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Стихин Дмитрий

    Здравствуйте, Ксения!

    В соответствии со ст.79 Уголовного кодекса РФ условно-досрочному освобождению подлежат лишь лица, отбывающее содержание в дисциплинарной воинской части, принудительные работы или лишение свободы, если судом будет признано, что для своего исправления оно не нуждается в полном отбывании назначенного судом наказания. При этом лицо может быть полностью или частично освобождено от отбывания дополнительного вида наказания.

    Условно-досрочное освобождение от исправительных работ, к сожалению, действующим законодательством не предусмотрено.

    09 Января 2012, 18:42
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats