Обучение в вузе

При переводе на другой факультет деканат вовремя не поставил в известность об академической разнице (10 предметов).Образовались долги,грозит отчисление

Что делать в этой ситуации.

, Вероника, г. Орел
Артем Данилов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Вероника. Как вариант — попробуйте обратиться в профком ВУЗа. В профкомах опытные юристы, они вам помогут. Получите профсоюзный билет как можно скорее. Если у вас профсоюзный билет уже есть, тогда другой вопрос.

Напишите подробное заявление в деканат и профком с просьбой назначить индивидуальный график погашения академической задолженности. В заявлении как можно более подробно объясните ситуацию. Попробуйте так. Такова моя версия.

Более того, доверительно пообщайтесь с администрацией ВУЗа. Они заинтересованы в своих студентах.