196 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

196 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Доверенность от инвалида

Здравствуйте! Ситуация зашла в тупик. Просим помочь консультацией. Продаем второе жилье, где из трех сособственников является сын 20 лет, дееспособный, но на 3-1 группе инвалидности по псих.заболеванию. Сделка по обмену жилья, в котором задействованно 4 семьи с маленькими детьми(внесшими задатки и заключившими договора до 1 мая) должна была состоятся 22 апреля. Но его лечащий психиатр, зная об этом, по "скорой" отправил сособственника в психбольницу полузакрытого типа на 42 дня. Сделка срывается. Как нам быть? Возможно ли на территории этого леч.учреждения оформить с нотариусом от него доверенность?

17 Апреля 2013, 09:48, вопрос №68990

Уточнение клиента

спасибо всем юристам. Я потеряла 80 тыс.руб.по сделке в качестве задатка, т.к.до 1 мая не успеваю, а после 6 мая квартира повышается на 100тыс. Тогда еще один вопрос: может ли юрист осуществлять посреднические услуги на сделки с недвижимостью в качестве риэлтора и получая за это деньги без определенной лицензии?

23 Апреля 2013, 12:00

Уточнение клиента

спасибо всем юристам. Я потеряла 80 тыс.руб.по сделке в качестве задатка, т.к.до 1 мая не успеваю, а после 6 мая квартира повышается на 100тыс. Тогда еще один вопрос: может ли юрист осуществлять посреднические услуги на сделки с недвижимостью в качестве риэлтора и получая за это деньги без определенной лицензии

23 Апреля 2013, 23:42
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Екатерина
417
ответов
95
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Если медицинское учреждение подразумевает присутствие нотариуса (вообще посторонних лиц), то можно пригласить его для удостоверения доверенности в больницу.

17 Апреля 2013, 09:53
q Отблагодарить
0 0
417
ответов
95
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Игорь, я с Вами согласна, но учитывая мой опыт работы в регистрирующем органе, могу сказать с вероятностью в 99%, что регистрация такой сделки с первого раза не пройдет.

17 Апреля 2013, 10:08
417
ответов
95
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Для осуществления любой посреднической деятельности, подразумевающей оплату, необходимо или быть предпринимателем (ИП, ООО и т.д.) или быть сотрудником такой организации. Специальной лицензии на осуществление риелторской или юридической деятельности законодательством РФ не предусмотрено. 

23 Апреля 2013, 14:20
Юрист - Игорь
701
ответ
309
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Попробовать можете, но я уверен почти на 100 процентов, что в такой ситуации ни один нотариус не возьмется удостоверять такую доверенность. Вместе с тем, если Вы укажатее, каким заболеванием конкретно страдает инвалид, то может быть такого нотариуса и найдете. Вместе с тем, доверенности больных, находящихся на стационарном лечении в лечебных учреждениях, могут заверять и руководители лечебных учреждений.

17 Апреля 2013, 09:53
q Отблагодарить
0 0
Сергей
клиент, г. Саранск

спасибо всем юристам. Я потеряла 80 тыс.руб.по сделке в качестве задатка, т.к.до 1 мая не успеваю, а после 6 мая квартира повышается на 100тыс. Тогда еще один вопрос: может ли юрист осуществлять посреднические услуги на сделки с недвижимостью в качестве риэлтора и получая за это деньги без определенной лицензии

23 Апреля 2013, 23:44
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

196 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут