Переезд на ПМЖ из Украины в Россию к родителям

Здравствуйте. Я гражданин РФ, ко мне приезжал сын (от первого брака 27 лет) с Украины, уехал что бы не забрали на войну. Для оформления дальнейшего пребывания в России, не было нужных документов. Он пробыл 90 суток, затем ему продлили еще на 90 суток в ФМС и предупредили, что до истечения общих 180 суток, он должен выехать в Украину на столько же дней. Сейчас он находится в Украине... Вопрос: Может ли он под каким то предлогом ( не нарушая законов РФ) приехать ко мне уже на ПМЖ. Спасибо.

, Виктор, г. Муравленко
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Сейчас он находится в Украине… Вопрос: Может ли он под каким то предлогом ( не нарушая законов РФ) приехать ко мне уже на ПМЖ

Виктор

Добрый вечер!

Ваш сын может оформить разрешение на временное проживание на территории РФ, которое выдаётся сроком на 3 года. При этом, без учета
утвержденной Правительством Российской Федерации квоты разрешение на временное
проживание может быть выдано иностранному гражданину:

1) родившемуся на территории РСФСР и состоявшему в прошлом в гражданстве
СССР или родившемуся на территории Российской Федерации;

2) признанному нетрудоспособным и имеющему дееспособных сына или дочь,
состоящих в гражданстве Российской Федерации;

3) имеющему хотя бы одного нетрудоспособного родителя, состоящего в
гражданстве Российской Федерации.

 За получением РВП ваш сын может обратиться в миграционную службу по месту жительства в РФ, либо в дипломатические  (консульские) учреждения РФ на территории Украины.