8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если вымогают деньги коллекторы, а долг банку выплачен после решения суда?

что делать, если вымогают деньги коллекторы, а долг банку выплачен после решения суда? коллектор приходит на работу и домой, и говорит, что ему пофиг, что деньги выплачены банку ! вы, говорит, должны мне !

17 января 2015, 10:46, Вадим, г. Омск
Марина Копылова
Марина Копылова
Юрист, г. Москва

Добрый день. Советую написать заявление в прокуратуру.

17 января 2015, 10:48
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Вадим!

Вы вправе обратиться с заявлением в полицию, и можно коллектору сообщить о своих намерениях. Помимо этого, можно написать жалобу в Роскомнадзор о привлечение к ответственности коллекторское агенство за незаконное использование персональных данных. В соответствии со ст. 13.11 КоАП:

Нарушение установленного законом порядка сбора, хранения, использования или распространения информации о гражданах (персональных данных) — влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от трехсот до пятисот рублей; на должностных лиц — от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

С Уважением, Надежда.

17 января 2015, 10:51
1
0
1
0
Эдуард Мирасов
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Вадим!

Рекомендую Вам обратиться с заявлением в полицию по факту вымогательства.

Статья 163. Вымогательство[Уголовный кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 163]

1. Вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких, -

наказывается ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода

А так же в связи с тем, что кредит погашен, то ваши правоотношения закончились и коллекторы незаконно используют Ваши персональные данные.

Поэтому подайте жалобу в Роскомнадзор Омской области

Управление Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Омской области

Почтовый адрес: 644001, г. Омск, ул. Куйбышева, д.79

Телефон: (3812) 37-12-08

О привлечение к административной ответственности.

Статья 13.11. Нарушение установленного законом порядка сбора, хранения, использования или распространения информации о гражданах (персональных данных)[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 13] [Статья 13.11]

Нарушение установленного законом порядка сбора, хранения, использования или распространения информации о гражданах (персональных данных) -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от трехсот до пятисот рублей; на должностных лиц — от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

Так же можете подать жалобу в Прокуратуру. После данных комплекс мер, коллекторы перестанут Вас беспокоить.

Удачи Вам!

17 января 2015, 11:13
1
0
1
0
Павел Солнцев
Павел Солнцев
Юрист, г. Самара

Вопрос — у Вас есть справка из Банка о погашении Вами всего долга или Постановление пристава об окончании испол.производства в связи с фактическим исполнением?

Если есть, то правда на Вашей стороне, и можете обращаться в полицию, прокуратуру, суд.

Если нет, то идите к приставу или в Банк и получайте эти документы.

17 января 2015, 11:58
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
У мужа был кредит который он выплатил после решения суда по исполнительному листу, через год звонят из банка и говорят что есть какая то задолженность и что при расчете произошла ошибка
У мужа был кредит который он выплатил после решения суда по исполнительному листу, через год звонят из банка и говорят что есть какая то задолженность и что при расчете произошла ошибка.
26 января, 06:39, вопрос №2969847, Екатерина, г. Иркутск
1 ответ
Взыскание задолженности
Что делать, если я выплатил кредит по решению суда, а банк все равно сообщает о долге?
Было вынесено решение суда по моему кредиту,я в полном объеме выполнил решение суда,и получил справку от банка что я все погасил,а через пол года мне снова стал названивать банк и говорить о том что я им еще должен и этот долг банк начислил сверх решения суда.справка о погашении на руках. Правомерно ли поступает банк???
23 марта 2018, 09:05, вопрос №1944083, Олег, г. Самара
2 ответа
Защита прав работников
Что делать, если работал не официально, а при увольнении не выплатили заработную плату?
Что делать если работал не официально, а при увольнении не выплатили зароботную плату? Работал в организации которая официально не трудоустраивала, прошел месяц и я решил уволится, но заработанные деньги отдавать не хотят, говорят сначала нужно закончить заказ (это изготовление мебели) а потом отдадут деньги или дождаться чтобы за меня доделали заказ и только потом отдадут деньги. Я выбрал 2 вариант и когда все сделали они сказали тебе ничего не отдадим так как ты не чего не доделал.
23 марта 2017, 15:44, вопрос №1582927, евгений, г. Нижний Новгород
2 ответа
Взыскание задолженности
Может ли банк продать долг физическому лицу после решения суда?
может ли банк продать долг физическому лицу после решения суда и что мине делат ето случи спосиба
03 марта 2016, 18:04, вопрос №1168120, аро, г. Оренбург
2 ответа
Взыскание задолженности
На каком основании банк имеет право передавать долг третьим лицам после решения суда?
Есть судебное решение по долгу сбербанку, недавно получила письмо от третьего физ. лица, что якобы банк передал долг ему, плюс звонки от какаго то КА. Плачу по иску, на каком основании банк еще имеет основания передовать долг третьим лицам после решения суда? Что сейчас делать, не знаю.
09 декабря 2015, 09:13, вопрос №1066274, ольга, г. Пермь
1 ответ
Дата обновления страницы 17.01.2015