Получить решение суда из другого города

муж развёлся без меня в другом городе , как мне получить решение суда если я нахожусь в другом городе но имею на руках его копию свидетельства о разводе . выехать в другой город нет возможности . помогите пожалуйста . как мне получить своё свидетельство о разводе

  • суд
    .docx
, Галина, г. Улан-Удэ
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Галина.

обратиться в суд который вынес решение, с заявлением о высылке решения почтой с указанием адреса получателя.

или оформить доверенность на лицо которое сможет сходить и получить для Вас решение, но думаю первый вариант более подходящий.

Галина
Клиент, г. Улан-Удэ

простите а как правильно составить заявление ? надо знать кто был судья , ведь писать на имя или просто от руки заявление что прошу выслать судебный акт за № 450 от такого то числа с таким то таким то , направить почтой на такой то адрес».??? или как ? будьте так добры уважаемый Сергей подскажите как правильно , чтоб грамотно составить заявление . Заранее благодарю

поймите, вы не юрист и требований о правильности не предъявляется.

если вы знаете судью вынесшего решение, то указывайте, и не забудьте номер дела и дату, иначе указывайте имеющуюся информацию и куда Вам выслать решение.

В ___________________________
(наименование суда)
От __________________________
(ФИО полностью, адрес)
по гражданскому делу № _______
по иску ___________ (ФИО истца)
к ____________ (ФИО ответчика)

ЗАЯВЛЕНИЕо выдаче копии решения

«___»_________ ____ г. было вынесено решение по гражданскому делу по иску _________ (ФИО истца) к _________ (ФИО ответчика) о _________ (сущность исковых требований).

Мне необходимо получить копию решения суда (указать, если нужно несколько копий) для _________ (указать причины для получения одной или нескольких копий решения суда. Например, для апелляционного обжалования, для подачи кассационной жалобы, для представления на исполнение).

Ранее копию решения суда я получал (не получал).

На основании изложенного, руководствуясь п. 7.6 «Инструкции по судебному делопроизводству в районном суде», утвержденной приказом Судебного департамента при Верховном Суде РФ от 29.04.2003 № 36,

Прошу:

Вариант 1: Выдать мне копию решения суда от «___»_________ ____ г. по гражданскому делу по иску _________ (ФИО истца) к _________ (ФИО ответчика) о _________ (сущность исковых требований).

Вариант 2: Направить копию решения суда от «___»_________ ____ г. по гражданскому делу по иску _________ (ФИО истца) к _________ (ФИО ответчика) о _________ (сущность исковых требований) по моему адресу _________ (полный адрес заявителя, включая индекс, область, город, улицу, номер дома, квартиры, или абонентский ящик).

Дата подачи заявления «___»_________ ____ г. Подпись заявителя _______

Наталья Голубкова
Юрист, г. Новосибирск

Вы можете написать заявление о выдаче судебного акта по указанному Вами делу и направить его по почте с уведомлением. В заявление обязательно укажите «что просите судебный акт направить почтой на указанный Вами адрес».

Когда суд рассмотрит Ваше  заявление, решение будет выслано Вам почтой.

Галина
Клиент, г. Улан-Удэ

простите а как правильно составить заявление ? надо знать кто был судья , ведь писать на имя или просто от руки заявление что прошу выслать судебный акт за № 450 от такого то числа с таким то таким то , направить почтой на такой то адрес».??? или как ? будьте так добры Уважаемая Наталья подскажите как правильно , чтоб грамотно составить заявление . Заранее благодарю

А Вы знаете в какой суде рассматривалось дело?