8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получить решение суда из другого города

муж развёлся без меня в другом городе , как мне получить решение суда если я нахожусь в другом городе но имею на руках его копию свидетельства о разводе . выехать в другой город нет возможности . помогите пожалуйста . как мне получить своё свидетельство о разводе

  • суд
    .docx
, Галина, г. Улан-Удэ
Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Галина.

обратиться в суд который вынес решение, с заявлением о высылке решения почтой с указанием адреса получателя.

или оформить доверенность на лицо которое сможет сходить и получить для Вас решение, но думаю первый вариант более подходящий.

1
0
1
0
Галина
Галина
Клиент, г. Улан-Удэ

простите а как правильно составить заявление ? надо знать кто был судья , ведь писать на имя или просто от руки заявление что прошу выслать судебный акт за № 450 от такого то числа с таким то таким то , направить почтой на такой то адрес».??? или как ? будьте так добры уважаемый Сергей подскажите как правильно , чтоб грамотно составить заявление . Заранее благодарю

поймите, вы не юрист и требований о правильности не предъявляется.

если вы знаете судью вынесшего решение, то указывайте, и не забудьте номер дела и дату, иначе указывайте имеющуюся информацию и куда Вам выслать решение.

В ___________________________
(наименование суда)
От __________________________
(ФИО полностью, адрес)
по гражданскому делу № _______
по иску ___________ (ФИО истца)
к ____________ (ФИО ответчика)

ЗАЯВЛЕНИЕо выдаче копии решения

«___»_________ ____ г. было вынесено решение по гражданскому делу по иску _________ (ФИО истца) к _________ (ФИО ответчика) о _________ (сущность исковых требований).

Мне необходимо получить копию решения суда (указать, если нужно несколько копий) для _________ (указать причины для получения одной или нескольких копий решения суда. Например, для апелляционного обжалования, для подачи кассационной жалобы, для представления на исполнение).

Ранее копию решения суда я получал (не получал).

На основании изложенного, руководствуясь п. 7.6 «Инструкции по судебному делопроизводству в районном суде», утвержденной приказом Судебного департамента при Верховном Суде РФ от 29.04.2003 № 36,

Прошу:

Вариант 1: Выдать мне копию решения суда от «___»_________ ____ г. по гражданскому делу по иску _________ (ФИО истца) к _________ (ФИО ответчика) о _________ (сущность исковых требований).

Вариант 2: Направить копию решения суда от «___»_________ ____ г. по гражданскому делу по иску _________ (ФИО истца) к _________ (ФИО ответчика) о _________ (сущность исковых требований) по моему адресу _________ (полный адрес заявителя, включая индекс, область, город, улицу, номер дома, квартиры, или абонентский ящик).

Дата подачи заявления «___»_________ ____ г. Подпись заявителя _______

0
0
0
0
Наталья Голубкова
Наталья Голубкова
Юрист, г. Новосибирск

Вы можете написать заявление о выдаче судебного акта по указанному Вами делу и направить его по почте с уведомлением. В заявление обязательно укажите «что просите судебный акт направить почтой на указанный Вами адрес».

Когда суд рассмотрит Ваше  заявление, решение будет выслано Вам почтой.

1
0
1
0
Галина
Галина
Клиент, г. Улан-Удэ

простите а как правильно составить заявление ? надо знать кто был судья , ведь писать на имя или просто от руки заявление что прошу выслать судебный акт за № 450 от такого то числа с таким то таким то , направить почтой на такой то адрес».??? или как ? будьте так добры Уважаемая Наталья подскажите как правильно , чтоб грамотно составить заявление . Заранее благодарю

А Вы знаете в какой суде рассматривалось дело?

1
0
1
0
Похожие вопросы
Получение образования
Можно ли получить справку о дееспособности в 16лет, если я опекаемая, хочу переехать в другой город и
можно ли получить справку о дееспособности в 16лет, если я опекаемая, хочу переехать в другой город и поступить в колледж, не работаю, но доход будет от гос-ва из за того, что я опекамаемая, можно ли при таких условиях получить справку о дееспособности??
, вопрос №3965222, Анастасия, г. Норильск
Семейное право
Здравствуйте, в ноябре 2023 года я с ребёнком своего друга( который ещё не в разводе) поехали на каникулы в другой город, отец ребёнка присоеденится к нам тремя днями позже
Здравствуйте, в ноябре 2023 года я с ребёнком своего друга( который ещё не в разводе) поехали на каникулы в другой город, отец ребёнка присоеденится к нам тремя днями позже. Его супруга грозится посадить меня. Ребёнок знал с кем и куда едет и делал этого сам. Что мне может грозить? Спасибо.
, вопрос №3965207, Марина, г. Мегион
Миграционное право
Здравствуйте, у меня такой вопрос, я старший брат, мне 20 лет, хочу взять с собой 10 летнию сестру в другой город, на автобусе, можно ли по закону так сделать, без родителей
Здравствуйте, у меня такой вопрос, я старший брат, мне 20 лет, хочу взять с собой 10 летнию сестру в другой город, на автобусе, можно ли по закону так сделать, без родителей
, вопрос №3965093, Иван, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, является ли законным, при достижения возраста 14 лет, с согласия родителей, на пару дней уехать в другой город?
Здравствуйте,является ли законным,при достижения возраста 14 лет, с согласия родителей,на пару дней уехать в другой город?
, вопрос №3964463, Иванова Елизавета, г. Екатеринбург
Семейное право
Вышла замуж за военного, хочу бросить университет так как мужа переводят в другой город по службе, нужно ли мне оплачивать целевое если нет, то какие документы нужно предоставить в университет?
Здравствуйте. Я учусь на целевом обучении в медицинском университете федерального значения. Вышла замуж за военного, хочу бросить университет так как мужа переводят в другой город по службе,нужно ли мне оплачивать целевое если нет, то какие документы нужно предоставить в университет?
, вопрос №3964210, Марина, г. Курск
Дата обновления страницы 17.01.2015