1152 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Получить решение суда из другого города

муж развёлся без меня в другом городе , как мне получить решение суда если я нахожусь в другом городе но имею на руках его копию свидетельства о разводе . выехать в другой город нет возможности . помогите пожалуйста . как мне получить своё свидетельство о разводе

суд.суд.docxdocx
17 Января 2015, 13:07, вопрос №689634
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Сергей
3455
ответов
1493
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Галина.

обратиться в суд который вынес решение, с заявлением о высылке решения почтой с указанием адреса получателя.

или оформить доверенность на лицо которое сможет сходить и получить для Вас решение, но думаю первый вариант более подходящий.

17 Января 2015, 13:13
q Отблагодарить
1 0
Галина
клиент, г. Улан-Удэ

простите а как правильно составить заявление ? надо знать кто был судья , ведь писать на имя или просто от руки заявление что прошу выслать судебный акт за № 450 от такого то числа с таким то таким то , направить почтой на такой то адрес».??? или как ? будьте так добры уважаемый Сергей подскажите как правильно , чтоб грамотно составить заявление . Заранее благодарю

17 Января 2015, 13:26
3455
ответов
1493
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

поймите, вы не юрист и требований о правильности не предъявляется.

если вы знаете судью вынесшего решение, то указывайте, и не забудьте номер дела и дату, иначе указывайте имеющуюся информацию и куда Вам выслать решение.

В ___________________________
(наименование суда)
От __________________________
(ФИО полностью, адрес)
по гражданскому делу № _______
по иску ___________ (ФИО истца)
к ____________ (ФИО ответчика)

ЗАЯВЛЕНИЕо выдаче копии решения

«___»_________ ____ г. было вынесено решение по гражданскому делу по иску _________ (ФИО истца) к _________ (ФИО ответчика) о _________ (сущность исковых требований).

Мне необходимо получить копию решения суда (указать, если нужно несколько копий) для _________ (указать причины для получения одной или нескольких копий решения суда. Например, для апелляционного обжалования, для подачи кассационной жалобы, для представления на исполнение).

Ранее копию решения суда я получал (не получал).

На основании изложенного, руководствуясь п. 7.6 «Инструкции по судебному делопроизводству в районном суде», утвержденной приказом Судебного департамента при Верховном Суде РФ от 29.04.2003 № 36,

Прошу:

Вариант 1: Выдать мне копию решения суда от «___»_________ ____ г. по гражданскому делу по иску _________ (ФИО истца) к _________ (ФИО ответчика) о _________ (сущность исковых требований).

Вариант 2: Направить копию решения суда от «___»_________ ____ г. по гражданскому делу по иску _________ (ФИО истца) к _________ (ФИО ответчика) о _________ (сущность исковых требований) по моему адресу _________ (полный адрес заявителя, включая индекс, область, город, улицу, номер дома, квартиры, или абонентский ящик).

Дата подачи заявления «___»_________ ____ г. Подпись заявителя _______

17 Января 2015, 13:34
Юрист - Наталья
80
ответов
35
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новосибирск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Вы можете написать заявление о выдаче судебного акта по указанному Вами делу и направить его по почте с уведомлением. В заявление обязательно укажите «что просите судебный акт направить почтой на указанный Вами адрес».

Когда суд рассмотрит Ваше  заявление, решение будет выслано Вам почтой.

17 Января 2015, 13:13
q Отблагодарить
1 0
Галина
клиент, г. Улан-Удэ

простите а как правильно составить заявление ? надо знать кто был судья , ведь писать на имя или просто от руки заявление что прошу выслать судебный акт за № 450 от такого то числа с таким то таким то , направить почтой на такой то адрес».??? или как ? будьте так добры Уважаемая Наталья подскажите как правильно , чтоб грамотно составить заявление . Заранее благодарю

17 Января 2015, 13:27
80
ответов
35
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Новосибирск
Общаться в чате

А Вы знаете в какой суде рассматривалось дело?

17 Января 2015, 13:27
Галина
клиент, г. Улан-Удэ

красноярск ленинский район судебный участок № 62 , у меня есть его копия свидетельства о разводе где всё написано номер акта и число развода . но я то в улан удэ

17 Января 2015, 13:29
80
ответов
35
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Новосибирск
Общаться в чате

Напишите суд в котором рассматривалось дело, номер дела (если знаете) и от какого оно числа. 

17 Января 2015, 13:28
80
ответов
35
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Новосибирск
Общаться в чате

                                                                                  В ___________________________

                                                                                             (наименование суда)

                                                                                  От __________________________

                                                                                           (ФИО полностью, адрес)

                                                                                 по гражданскому делу № _______

                                                                                 по иску ___________ (ФИО истца)

                                                                                 к ____________ (ФИО ответчика)

                                                           ЗАЯВЛЕНИЕ


                                                    о выдаче решения суда

«___»_________ ____ г. было
вынесено решение по гражданскому делу по иску _________ (ФИО истца) к _________
(ФИО ответчика) о расторжении брака. До настоящего времени решение суда мной не
получено.

Решения суда, прошу направить в
мой адрес почтовым отправлением.

                 На основании изложенного и в соответствии
со ст.ст. 35, 214 ГПК РФ,

                                                                    ПРОШУ:


1. Выдать мне решения от
"__"_______ 200_ г., вынесенного ___________________ районным
(городским) судом г. _______________ по делу N ____________.

_________________________

(подпись заявителя)

"__"_____________
200_ г.

17 Января 2015, 13:39
Галина
клиент, г. Улан-Удэ

простите не поняла а кто ответчик и кто истец ??? простите за мою неграмотность , не очень в этом разбираюсь

17 Января 2015, 13:56
80
ответов
35
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Новосибирск
Общаться в чате

имя судьи можете узнать на официальном сайте суда http://lenins.krk.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo, там же Вы можете ознакомиться с решением суда.

17 Января 2015, 13:41
Галина
клиент, г. Улан-Удэ

не получилось найти , пишет данных по запросу не обнаружено .

17 Января 2015, 14:45
80
ответов
35
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Новосибирск
Общаться в чате

почтовый адрес тоже на официальном сайте размещен

17 Января 2015, 13:42
Галина
клиент, г. Улан-Удэ

значит истец судья а ответчик я ? так писать я правильно поняла ?

17 Января 2015, 14:00
80
ответов
35
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Новосибирск
Общаться в чате

кто подавал заявления о разводе истец, а другое лицо- ответчик

17 Января 2015, 13:58
80
ответов
35
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Новосибирск
Общаться в чате

Истец Ваш муж, Вы ответчик, а судья- это лицо, которое рассмотрело Ваше дело по существу.

17 Января 2015, 14:04
Галина
клиент, г. Улан-Удэ

Будьте любезны скажите правильно ли я написала , а то ещё не примут в суде такое заявление и тогда я ещё сто лет не получу этот развод . Вы такой грамотный специалист а я могу наделать кучу ошибок , пожалуйста помогите

суд.суд.docxdocx
17 Января 2015, 14:28
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.