Моему мужу угражают

Мы с мужем взяли микро займ но так получилось что мужу сняли пенсию он только устроился на работу ещё не получал зарплату живём только на мою зарплату но через 16 дней нам надо было отдавать микрозаймы а денег нет они стали названивать мне на работу с угрозами мужу СМС присылают с угрозами что я буду отрабатывать его долг на его глазах а мне что со мной приедут на работу с разборками, подскажите пожайлуста как быть дальше.

, Татьяна, г. Оренбург
Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Татьяна, здравствуйте,

Обратитесь в полицию с заявлением, в котором напишите, что неизвестные угрожают Вашей жизни и здоровью, вымогают с Вас деньги.

А звонящим предложите взыскивать долг законным способом — обратиться в суд, получить судебное решение, исполнительный лист и с этим исполнительным листом — к судебному приставу.

И больше с ними не общайтесь.

Приедут домой или на работу — сразу же вызывайте полицию.