Не проходят платежи по кредитам

У меня в июне 2014 была смена паспорта и фамилии. в августе 2014 оформила кредит в альфа банке...всё в срок платила и на перёд, а тепреь звонят с банка что просрочки..так как в их программе у меня девичья фамилия и старые паспортные данные...платежи не проходят.квитанции все есть...что делать? отделения банка в городе нету

, Елена, г. Тобольск
Павел Борисович Курпишев
Юрист, г. Курган

Здравствуйте, Елена!

Вам нужно связаться по телефону, указанном в кредитном договоре с представителями банка по вопросу подписания дополнительного соглашения по кредитному договору  в части смены личных данных заемщика (паспортных данных). На основании подписанного дополнительного соглашения они внесут изменения в программу и произведут перерасчет по задолженности.

Скорее всего, у Вас в договоре эта процедура описана, хотя бы даже в общих чертах.

Всего доброго!

Елена
Клиент, г. Тобольск

Звонила, безтолку всё, внесения данных только через офис банка, а его в городе у нас нету, ближайщий 300 км. В договоре это не прописанно.

В соответствии с Гражданским кодексом, все дополнительные соглашения к сделке оформляются в той же форме, что и сама сделка

Вы оформили кредит тоже в офисе? Тогда придется Вам созваниваться с ближайшим офисом и ехать… Подписывается дополнительное соглашение лично.

Если нет, то, когда будут звонить по поводу просрочки, объясните ситуацию, узнайте телефоны и процедуру у специалистов по просроченной задолженности. Напишите письмо по электронной почте, в котором обоснуйте все Ваши претензии к Банку. Пообещайте, что обратитесь с жалобой на их действия в Роспотребнадзор.

Удачи!