8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не проходят платежи по кредитам

У меня в июне 2014 была смена паспорта и фамилии. в августе 2014 оформила кредит в альфа банке...всё в срок платила и на перёд, а тепреь звонят с банка что просрочки..так как в их программе у меня девичья фамилия и старые паспортные данные...платежи не проходят.квитанции все есть...что делать? отделения банка в городе нету

, Елена, г. Тобольск
Павел Борисович Курпишев
Павел Борисович Курпишев
Юрист, г. Курган

Здравствуйте, Елена!

Вам нужно связаться по телефону, указанном в кредитном договоре с представителями банка по вопросу подписания дополнительного соглашения по кредитному договору  в части смены личных данных заемщика (паспортных данных). На основании подписанного дополнительного соглашения они внесут изменения в программу и произведут перерасчет по задолженности.

Скорее всего, у Вас в договоре эта процедура описана, хотя бы даже в общих чертах.

Всего доброго!

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Тобольск

Звонила, безтолку всё, внесения данных только через офис банка, а его в городе у нас нету, ближайщий 300 км. В договоре это не прописанно.

В соответствии с Гражданским кодексом, все дополнительные соглашения к сделке оформляются в той же форме, что и сама сделка

Вы оформили кредит тоже в офисе? Тогда придется Вам созваниваться с ближайшим офисом и ехать… Подписывается дополнительное соглашение лично.

Если нет, то, когда будут звонить по поводу просрочки, объясните ситуацию, узнайте телефоны и процедуру у специалистов по просроченной задолженности. Напишите письмо по электронной почте, в котором обоснуйте все Ваши претензии к Банку. Пообещайте, что обратитесь с жалобой на их действия в Роспотребнадзор.

Удачи!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, на мне был кредит который я не платил, через суд удержали всю сумму с заработной платы и все
Здравствуйте, на мне был кредит который я не платил, через суд удержали всю сумму с заработной платы и все утихло, но спустя 7 лет мне позвонили с банка и сказали что за 7 лет набежала Пеня в размере 50 тысяч, а ранее об этом мне не сообщали, не звонили, не присылали писем, кредитов долгое время не давали, я не знал в чем причина,так как этот долг нигде не отображался, если я сейчас оплачу эту сумму, через какой время мне начнут одобрять кредиты? Есть ли смысл оплачивать?
, вопрос №4096652, Виктор, г. Москва
Банкротство
Супруг проходит процедуру банкротства и автомобиль включён в конкурсную массу как совместно нажитое имущество
Добрый день! Мною приобретен автомобиль по автокредиту. Супруг проходит процедуру банкротства и автомобиль включён в конкурсную массу как совместно нажитое имущество. Должна ли я оплачивать банку ежемесячные платежи, до момента реализации автомобиля
, вопрос №4096272, Александра, г. Москва
Гражданское право
У меня вопрос, причем здесь 12 платежей, если в договоре 11 месяцев
Здравствуйте. Договор аренды с хозяином 11 месяцев, договор закончится 28 апреля этого месяца, я предупредила что хочу съехать. Но хозяин теперь хочет посчитать платежи , сколько их было, и должно быть 12 платежей говорит, что я оплачивала год. Если 12 платежей не будет, то залог не вернут. У меня вопрос, причем здесь 12 платежей, если в договоре 11 месяцев.
, вопрос №4096279, Ольга, г. Краснодар
Защита прав потребителей
Здравствуйте, вчера проходили платных врачей и узи в больнице, заключтла договор и оплатила в кассе 4090р, как
Здравствуйте, вчера проходили платных врачей и узи в больнице, заключтла договор и оплатила в кассе 4090р, как оказалось один из врачей не занимается инвалидностью и сказал что нужно к другому врачу и сказал что можно обратится в регистратуру чтобы сделали возврат денежных средств что бы не оплачивать его услуги, в регистратуре составили новый договор и отправили в кассу на возврат, где после оформления заявления бугалтеру на возвращение денежных средств, вместо зачисления денег мне на карту у меня списали еще сумму 4090 , я говорю кассирше вы у меня еще деньги сняли и в итоге мне уже должны вернуть 8180 р и доказать я это не смогла, говорит делайте выписку из банка, Я тут же обратилась в банк, там мне сказали что выписку можно взять да данный день только через 2-3 дня. Если я вернусь с данной выпиской через несколько дней я смогу вернуть свои деньги,ведь сумма не маленькая?
, вопрос №4096215, Ольга, г. Уфа
Защита прав потребителей
Здравствуйте, оформила рассрочку на обучение скилбокс на 3 года, оплатила уже 8 месяцев, но обучение так и не
Здравствуйте,оформила рассрочку на обучение скилбокс на 3 года,оплатила уже 8 месяцев,но обучение так и не проходила,хочу отменить рассрочку,образовательная платформа отказывает,банк отказывает,как можно это сделать?
, вопрос №4096103, Полина, г. Москва
Дата обновления страницы 17.01.2015