8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выплата по решению суда по кредиту

Здравствуйте мне пришло решение суда я не знала что банк подал на меня в суд.Суд состоялся без меня постановили что нужно вернуть банку 140000 рублей.В данный момент я не работаю дом в собственности один имущества почти не какого что меня ждёт.

, Елена, г. Райчихинск
александр денисов
александр денисов
Юрист

если судебное решение это судебный приказ, то его можно обжаловать в течение 10 дней с момента получения. простым заявлеием в суд со словами -прошу отменит суд. приказ в виду моего несогласия с указанным долгом. — приказ сразу отменят. если срок на отмену прошел или решение это не приказ, то проще сходить в ссп написать объяснительную с указанием суммы, которую вы сможете ежемесячно оплачивать. и если будете платить, то приставы вас трогать не станут. удачи.

1
0
1
0
Айдар Хисматов
Айдар Хисматов
Юрист

Здравствуйте.

То что Вас не уведомили о судебном заседании — основание для отмены данного судебного решения и повторного рассмотрения дела. Если вы признание что у Вас есть кредит, то платить придётся.  Придут приставы и опишут имущество. Что касается дома, то согласно статье 446 гражданско-процессуального кодекса РФ «Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:

жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением». То есть дом приставы не опишут. 

1
0
1
0
Татьяна Зырянова
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Вы можете обжаловать данное решение. Однако, если у Вас есть задолженность, ее все равно придется гасить. Если у Вас нет имущества и нет возможности погасить долг, Вы можете обратитсья с заявление о предоставлении рассрочки.

При этом, на жилое помещение, если оно является единственным, арест не может быть наложен. Таким образом, в самом крайнем случае будет возбуждено исполнитлеьное произвосдтвао и Вам запретят выезд из страны (т.к. наложить арест на имущество невозможно, коль скоро имущество отсутствует)

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Добрый день, на ОС 10 июня 2023г приняли смету на 2023-24 г, было много фальсификаций, решением суда, все решения ОС в
Добрый день, на ОС 10 июня 2023г приняли смету на 2023-24 г, было много фальсификаций, решением суда, все решения ОС в январе 2024 отменены, председателт подал апелляцию которая будет 22 мая, но 10 мая он хочет собрать собрание и утвердить смету на 23-24 год, смета расчитывается с июня по июнь, понимаю, что это не законно, подскажите что нам делать, деньги которые люди сдавали за этот период председатель все истратил непонятно куда.
, вопрос №4095267, Елена Михайлова, г. Иркутск
Гражданское право
От сбербанка пришло сообщение что к с карт снят арест по решению суда
От сбербанка пришло сообщение что к с карт снят арест по решению суда. Захожу в онлайн кабинет написано карты заблокированы. Что делать??
, вопрос №4094854, Тамара, г. Томск
Семейное право
Как нам попросить суд взыскать с контрагента неустойку на момент принятия решения судом
Здравствуйте. Наша организация подала иск в арбитраж на контрагента за невыполнение договора поставки. В иске просим так же выплатить неустойку, подсчитанную на момент подачи иска в суд. Контрагент выполнять обязательства не собирается. Как нам попросить суд взыскать с контрагента неустойку на момент принятия решения судом. И как быть с госпошлиной? Мы же оплатили ее из расчета определенной суммы иска.
, вопрос №4094858, Максим, г. Краснодар
Административное право
Показала марихуана в моче, жду результатов хти и решения суда, как можно повлиять что бы сут назначил денежный штраф вместо "суток"
Показала марихуана в моче,жду результатов хти и решения суда,как можно повлиять что бы сут назначил денежный штраф вместо «суток»
, вопрос №4094209, Руслан, г. Москва
Исполнительное производство
Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор
Здравствуйте, можно ли отменить исполнительный сбор если имеется на руках "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю. Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор. Сроки подачи во все инстанции упущены. Или лучше написать в суд заявление на восстановление сроков исковой давности, отменить судебный приказ и после этого составить заявление на отмену "Исполнительного производства". Но этот вариант навряд ли сработает, т.к. на руках имеется "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю" в связи с невозможностью установить местонахождение должника.
, вопрос №4093995, Павел, г. Иркутск
Дата обновления страницы 17.01.2015