Увольнение по соглаашею сторон

Здравствуйте, подскажите могу ли я требовать коменсацию при вольниии по соглашении сторон если о ней не прописано в колдоговоре, или большую чем указано в колдоговоре?

, тамара,
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Да, можете, на то это и соглашение

Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Выплаты, не предусмотренные договором возможны только по согласию работодателя. Таким образом, еали работодатель согласен, Вы можете включить такой пункт в соглашение. Если работодатель против, то Вы не можете требовать, чтобы он  выплатиол Вам что-то свер коллективного договора

Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Как вы понимаете, смысл в этом есть, если компенсация, которую вы предложите устроит работодателя, так как размер данной компенсации не может быть ограничен.

Если работодатель будет против, к сожалению вы ничего не добьетесь.