8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ст 158 ч1 вг

здравствуйте! у меня такая проблема,украл телефон у девушки,она заявила в полицию,меня пригласили на беседу т.к меня сняла камера.телефон я вернул,потерпевшие просят денег 20000 тр в виде компенсации для примирения,что мне грозит и что делать? денег на защитника у меня нет!

, дмитрий, г. Челябинск
Игорь Рыганов
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Эксперт

В зависимости от стоимости похищенного телефона и является ли причиненный ущерб значительным для потерпевшего уголовное дело может быть возбуждено по ч.1 ст.158 УК РФ или по пункту В части 2 ст.158 УК РФ.

Уголовное дело может быть прекращено в связи с примирением сторон по заявлению потерпевшего, если виновный полностью загладил причиненный вред, не имеет не погашенной судимости.

Требования потерпевшей с учетом того, что телефон возвращен чрезмерны, но для прекращения уголовного дела это не имеет значения.

Суд или дознаватель уголовное дело смогут прекратить, если от потерпевшего поступит заявление с просьбой прекратить уголовное дело. Но как ясно из вашего вопроса потерпевшая не сделает этого, если вы ей не передадите в качестве компенсации 20000 рублей.

Решайте вопрос с потерпевшей, другого тут не посоветуешь.

С учетом того, что вы ранее не судимы (если это так), вещь возвращена, вы признали свою вину (если это так), раскаялись, способствовали раскрытию преступления лишение свободы вам не грозит. Но решение судья выносит с учетом многих обстоятельств, поэтому защитник вам нужен. Он будет предоставлен за счет государства, и обязан осуществлять вашу защиту.

Статья 158 УК РФ. Кража
1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в
размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести
месяцев, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов,
либо исправительными работами на срок до одного года,
либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы
на срок до двух лет.
2. Кража, совершенная:
а) группой лиц по предварительному сговору;
б) с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище;
в) с причинением значительного ущерба гражданину;
г) из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при
потерпевшем, — наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере
заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати
месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до
двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

1
0
1
0
дмитрий
дмитрий
Клиент, г. Челябинск

Здравствуйте! Я слышал, что адвокаты предоставленные бесплатно неохотно разбираются в деле и пускают всё на самотёк!

Здравствуйте! Я слышал, что адвокаты предоставленные бесплатно неохотно разбираются в деле и пускают всё на самотёк!

дмитрий

Это зависит от самого адвоката. И за деньги можно получить «кукиш с маслом»(извините за сравнение), разве вы этого не знаете?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Лицензирование
Могут ли отказать в получение лицензии на оружие, имея судимость по 159 часть 1 - 10 лет назад, и прекращенное уголовное преследование по статье 159 часть 2, статьей 25 упк рф?
Могут ли отказать в получение лицензии на оружие, имея судимость по 159 часть 1 - 10 лет назад, и прекращенное уголовное преследование по статье 159 часть 2, статьей 25 упк рф?
, вопрос №4097251, Роман, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
12.7 КоАП РФ и к уголовной ответственности по ст
Добрый день, лишили прав по 12.8 ч.1. Приговор вступил в законную силу, повторно сел за руль в нетрезвом виде, возбуждается уголовное дело по 264.1. Сотрудники ДПС также передали материалы в мировой суд по ст. 12.7 ч.2. Допустимо ли одновременное привлечение к административной ответственности по ч. 2 ст. 12.7 КоАП РФ и к уголовной ответственности по ст. 264.1 УК РФ? Желательно не просто личное мнение, а ссылки на судебные решения
, вопрос №4096230, Иван, г. Москва
Административное право
Пришёл штраф по ст
Пришёл штраф по ст. п. 1.1 ст. 5.1 хотела бы узнать за что штраф расшифровку этих статей.
, вопрос №4094099, Яна, г. Самара
Уголовное право
Был осужден условно на 2 года в 1996г по статье 144ч2 за кражу в данный момент имею охотничье оружие захотел
Был осужден условно на 2 года в 1996г по статье 144ч2 за кражу в данный момент имею охотничье оружие захотел сейчас приобрести еще оружие но в связи с новыми правилами об оружии если не ошибаюсь с 26.03.2023 г мне отказали в получение лицензии в связи с тем что моя статья 144ч2 тяжкая хотя прошло более 26 лет могу ли я всё-таки получить лицензию на приобретение оружия
, вопрос №4093676, Алексей, г. Москва
Уголовное право
Из 6 судебных заседаний муж явился только на 1, которое было перенесено, на последние 4 не являлся, после крайнего заседания его подали в федеральный розыск2
Здравствуйте. В октябре 2023 года муж нашёл на заправке телефон, мы решили его оставить себе. Завели уголовное дело по ст. 158 ч. 2. Из 6 судебных заседаний муж явился только на 1,которое было перенесено, на последние 4 не являлся,после крайнего заседания его подали в федеральный розыск. 2 дня назад ему позвонили, сообщили, что если он не приедет, то будет подан в федеральный розыск, позавчера он поехал, как ему сказали, только для подписания бумаг о том, по какой причине его не было на судах. Но прямо из участка его поместили в ИК на 2 месяца(до суда). Возможно ли в случае примирения сторон, если я возмещу моральный и материальный ущербы потерпевшему, максимально смягчить наказания в последующем?
, вопрос №4091687, Олеся, г. Москва
Дата обновления страницы 19.01.2015