Можно ли по факту мошенничества в иске о возмещении предусмотреть рост потребительских цен за год?

Можно ли по факту мошенничества, совершенного в начале 2014года, в иске о возмещении от 2015года предусмотреть рост потребительских цен за год?

В феврале 2014 года мне доставили и установили оборудование на сумму более 200 тыс.руб, при гарантийном обслуживании выяснилось, что оборудование не соответствует смете предоставленной мне. Договор и квитанции, также подложные. Разница почти 100 тыс.рублей. Теперь нужно проводить демонтаж этого оборудования, заказывать новое по новым ценам и монтировать его по новым ценам (цены повысились!).

Почти год люди пользовались незаконно деньгами, а если вернут, то я не смогу без убытка для себя восстановить качество оборудования.

, Ольга, г. Москва
Геннадий Ефремов
Адвокат, г. Москва

Если договором не предусмотрена иная неустойка, Вы сможете применить только ставку рефенансирования 8,25% годовых.