Потерял документы

Потерял военный билет и паспорт, для получения нового паспорта требуется военный билет,т.к я служил по контракту в течении 3-х лет,и уволился,а для получения военного билета требуется паспорт, как быть?

, Илья, г. Гусев

Добрый вечер, обратитесь в полицию, напишите заявление, что потеряли паспорт, далее со справкой из полиции и свидетельством о рождении попробуйте восстановить сначала военный билет, а потом получайте паспорт.Удачи!

Илья
Клиент, г. Гусев

А возможен вариант восстановления паспорта без военного билета?

Поскольку паспорта нет, документами-основаниями  для выдачи военного билета будет справка из полиции и свидетельство о рождении.