Сколько отец воспитывающий 3 детей (вдовец) будет платить 4 ребенку

Отец воспитывает 3 детей один (вдовец), а мать 4 ребенка подала на алименты. Какой % от зарплаты будут эти алименты?

, Ульяна, г. Саяногорск
Вячеслав Великий
Адвокат

При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей. То есть отец будет ежемесячно выплачивать алименты на четвертого ребенка в размере одной восьмой его заработка и (или) иного дохода.

Считаю необходимым также корыстным женщинам сообщить, что обязанность содержать своих несовершеннолетних детей российским семейным законодательством возложена на обоих родителей. Взыскание алиментов может быть обращено как на одного родителя, так и на обоих одновременно, независимо от того, на чьей территории по решению суда будет проживать ребенок.

Ульяна, отец будет ежемесячно выплачивать алименты на четвертого ребенка в размере 12,5% (или одной восьмой доли) его заработка и (или) иного дохода.