Я хочу приватизировать, а брат нет

В сентябре 2014 года я вынуждена была переехать к сестре, так как была угроза жизни для моих детей(4 м 1 гг. со стороны брата (напился и начал громить в комнате компьютер, во все стороны все летело, так как путь к выходу был не свободен мы с детьми прижались к двери балкона, дочь очень сильно испугалась, здесь в комнату зашла жена брата, и мы быстро вышли в другую комнату, вызвала полицию, приехали и брат сразу утихомирился, заяву присать не стала. Только они уехали и началось …маты, да дети твои надоели, шумят мешают играть в комп…..и пошла вся бытовуха. Приехал мой муж и сестра, мы собрали вещи кое какие ну на первое время и переехали к сестре. Брат в след нам кидал еще вещи что бы я уматывалась со всеми своими вещами сразу….На следующий день я пошла к участковому поговорили и я написала заявление на брата. После этого таких заявлений было еще два(опять брат руки распускал, 1. когда я приходила за вещами. 2.брат заменил замок в кВ. ну я вызвала ментов, что бы в квартиру попасть, брат полиции сказал «что он не припятствует моему проживанию в данной квартире, а ключи мол она сама потеряла»). В связи со сложившими обстоятельствами я не собираюсь проживать с братом на одной площади (здоровье и жизнь моих детей дороже). Имеется ордер на вселение 1987г. В ордере на вселение прописаны мама(она умерли), я, две сестры(они не прописаны у них свои квартиры) и брат. Я хочу приватизировать квартиру, а брат:

1. Приватизировать свою часть квартиры я как могу?

2. Сестра мои имею право долю от кВ. при приватизации если они там не прописаны?

3. При приватизации сестра должны дать отказ от приватизации?

4. Разделить счета могу, если "да" то как это сделать?

, Гуля, г. Нягань
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Гуля! Ваш вопрос принят в работу. Для подготовки ответа потребуется некоторое время.

Уточните, кто сейчас зарегистрирован в данной квартире?

Гуля
Клиент, г. Нягань

я с детьми и брат