Могу ли я выписать этого человека?

могу ли я выселить человека из дома если он в нем прописан,но при этом он в нем не проживает? он временно прописан в другом месте 2 года.

, Владимир Степанов,
Андрей Фролов
Юрист

Здравствуйте! Как правило, если регистрация временная, суд не выселяет. Но это возможно, когда у выселяемого есть другое обустроенное жилье (в браке и живет у супруга, имеет собственное жилье).

Ольга Степанова
Юрист

Владимир, если вы собственник дома, и если зарегистрированный сам не желает снять регистрацию и не является собственником доли в доме , вы, как собственник, можете лишить право проживания человека, но в судебном порядке.