8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Невыплота пособия по рождению ребенка

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что мне делать? Я сдала все документы работодателю для получения пособия по рождению ребенка, но работодатель затягивает с выплатой ссылаясь на то что выплата будет лишь после того как ему деньги перечислит отдел соц. обеспечения. Правильно ли это. Спасибо.

, Елена, г. Гаврилов-Ям
Владимир Швецов
Владимир Швецов
Юрист

Единовременное пособие при рождении ребенка выплачивается в размере 8 000 руб., который подлежит ежегодной индексации. Пособие
назначается и выплачивается одному из родителей либо лицу, его
заменяющему, по месту работы (службы, учебы), а если родители либо лицо, его заменяющее, не работают (не служат, не учатся) — органом социальной защиты населения
по месту жительства ребенка. Если брак между родителями ребенка
расторгнут, пособие назначается и выплачивается по месту работы (службы)
родителя, с которым ребенок совместно проживает, а если он не работает
(не служит) — органом социальной защиты населения по его месту
жительства (пребывания, фактического проживания). Единовременное пособие при рождении ребенка выплачивается не позднее 10 дней со дня представления всех необходимых документов.Пособие назначается, если обращение за ним последовало не позднее 6 месяцев со дня рождения ребенка.

Таким образом, считаю, что Вам необходимо повторно в адрес работодателя заказным письмом с уведомлением о вручении направить заявление (смотреть приложение) с требованием уплаты данного пособия и со ссылкой обращения, например в Трудовую инспекцию или прокуратуру. Работодатель я думаю решит вопрос положительно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Дети оторвали в верху с права угол от свидетельства о рождении сантиметра полтора, пустого места на документе можно ли им пользоваться?
Дети оторвали в верху с права угол от свидетельства о рождении сантиметра полтора, пустого места на документе можно ли им пользоваться?
, вопрос №4100075, Кристина, г. Иркутск
Исполнительное производство
Здравствуйте скажите пожалуйста приставы могут снять пособия на ребенка за алименты
Здравствуйте скажите пожалуйста приставы могут снять пособия на ребенка за алименты
, вопрос №4099371, Олеся, г. Москва
Трудовое право
И какие пособия будут получать его родители?
Я хочу пойти в отпуск по уходу за ребенком , ребенок моего племянника ,скоро родится , могу ли я это сделать? И какие пособия будут получать его родители ? Мама ребенка не работает, отец работает .
, вопрос №4099104, любовь, г. Москва
Недвижимость
Если вдруг случится развод, как это повлияет на выплаты?
Здравствуйте. Интересуют положенные выплаты по рождению детей. Срок беременности 37 недель, ожидается двойня. Всю беременность никаких выплат не получала, тк официально не работаю, а у мужа белая зп составляет 70т, поэтому как нуждающиеся не проходим. в связи с чем прошу уточнить: 1. Правильно понимаю, что положена только единовременная выплата по рождению детей которая не зависит от дохода или что-то еще? Что с выплатами по уходу за детьми? 2. Имеет значение на нуждаемость то, что двойня? У нас нет совместно нажитого жилья, живем в однушке, зарегистрированной на мою маму (но скоро планируем брать ипотеку). 3. Если вдруг случится развод, как это повлияет на выплаты? Напомню, что официально я не работаю, мой доход на удаленке 20 т.
, вопрос №4098127, Алла, г. Воронеж
Семейное право
Здравствуйте.моя знакомая родив ребенка, не записала его отца в свидетельство о рождении.как законным путем
Здравствуйте.моя знакомая родив ребенка,не записала его отца в свидетельство о рождении.как законным путем отец ребенка может взяиь его на воспитание,если у него нет документа подтверждающего отцовство?
, вопрос №4097584, Степан, г. Сочи
Дата обновления страницы 16.01.2015