Выплата УСН при "альтернативной" ликвидации

Здравствуйте!

Мы планируем "альтернативную" ликвидацию ООО (смена собственников и генерального директора, новый собственник офшор). На сколько критично в такой схеме сдать отчетность и уплатить УСН за 14 год?

, Александр, г. Москва
Наталья Голубкова
Юрист, г. Новосибирск

Основными недостатками указанного способа ликвидации юридического лица являются относительно длинный срок ликвидации, необходимость прохождения налоговой проверки, которая очень часто заканчивается доначислением налогов и наложением штрафов и пени, а также необходимость соблюдения множества формальных процедур.