Налоговая нагрузка при сдаче в аренду торговых площадей

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста такой момент. Наша компания (юр. лицо, ООО) занимается строительством крупного торгового комплекса, общей площадью около 20 000 м2, для последующей сдачи в аренду торговых площадей. скажите пожалуйста, какова будет налоговая нагрузка на нашу компанию при осуществлении данного вида деятельности.

, Андрей, г. Елец
Николай Гранатский
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Андрей.

какова будет налоговая нагрузка на нашу компанию при осуществлении данного вида деятельности

Андрей

Все будет зависеть от выбранного режима налогообложения. При общей системе налогообложения: НДС, налог на прибыль организаций. При упрощенной системе налогообложения при объекте налогообложения доходы — 6% от выручки, при объекте доходы минус расходы — 15% от разницы выручки и расходов. При УСН имеются ограничения.