При обоюдном решении выплата страховки

Здравствуйте! У меня произошло ДТП с пострадавшими! Дело было передано в суд но мой адвокат подал ходатайство на автоэкспертизу, обвиняли меня по ст 12.24 ч 1, но авто экспертиза показала что я не виновен. Но дело будет направлено в гаи и мне сказали что так как по итстечению срока а прошло уже 2 месяца дело возбудят по ст 12.12 и сразу закроют. Получается что виновны оба тоесть обоюдка. Скажите будет ли произведена выплата с страховой компании и сколько в процентном соотношении.

, алексей, г. Саранск
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

экспертиза показала что я виновен.

алексей

Получается что виновны оба тоесть обоюдка.

алексей

Где-то не сходится, если экспертиза показала, что Вы виновны, то обоюдка не получается. То, что Вас не привлекут к ответственности, не означает, что Вы невиновны в ДТП.

Успехов.

алексей
Клиент, г. Саранск

Вы не правильно прочитали ( не виновен)

Тогда все меняется в лучшую/худшую сторону. Тогда получается, что оба водителя невиновны и выплаты не будет, но можете через суд определять степень вины каждого водителя.

Успехов.