Автошкола не выдаёт свидетельство об окончании учёбы

Добрый день!Я Закончила учёбу в автошколе, сданы все внутренние экзамены, нужно сдавать экзамен в ГИБДД, но мне нужно открепиться от автошколы, т.е. экзамен я сдаю самостоятельно.Пришла забирать документы, а мне заявляют что ваша группа ещё не зарегистрирована в общую базу ГИБДД, естественно свидетельство получить не могу, как они объяснили пока вся группа не сдаст экзамены. Я спросила когда примерно будет зарегистрирована?Они мне ответили не раньше февраля-марта.Но это полный бред, я сейчас отучилась и за два месяца могу потерять свои знания, за которые я платила не малые деньги. 2.Когда я пришла учится у меня не было московской прописки и поэтому я оказывается была зачислена в областную группу, хотя об этом я узнала только когда пришла документы забирать.Спросила как мне можно скорее получить св-во, если у меня сейчас имеется прописка МО, на что они ответили написать заявление на имя директора о переводе меня в московскую группу.Я написала, а через два дня мне перезванивает секретарь и говорит, что директор отказал, а по какой причине не сказали.Собираюсь идти к директору на приём. Но как дальше быть и как забрать св-во незнаю?Подскажите, пожалуйста как вести себя в этой ситуации?И вообще какие я права имею?

, Анна, г. Москва
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Но это полный бред, я сейчас отучилась и за два месяца могу потерять свои знания, за которые я платила не малые деньги.

Анна

Все правильно полный бред, обязаны выдать свидетельство после окончания автошколы.

Но как дальше быть и как забрать св-во незнаю?

Анна

подайте заявление в автошколу с требованием выдать свидетельство, обязаны выдать или дать письменный отказ, если дадут отказ обратитесь в прокуратуру.

как вести себя в этой ситуации?

Анна

Вести себя спокойно и непринужденно.

какие я права имею?

Анна

можете забрать свидетельство после окончания обучения и сдачи внутришкольных экзаменов.

Успехов.