Беспроцентный займ от учредителя

Здравствуйте,

Директор ООО, он же и является и 100% учредитель, желает дать денежные средства в беспроцентный займ фирме (частями)

Попадает ли эта операция под контролируемые налоговиками сделки?

, Маришка Мак, с. Севастополь
Кирилл Ефремов
Юрист, г. Шахты

Скорее всего да, как совершенная между взаимосвязанными лицами (статья 45 ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью», Раздел V.1. Налогового кодекса)