Прописка без согласия

Здравствуйте. Может ли родственница быть прописана или восстановлена на площадь (к Маме) на которой была прописана более 20 лет назад (как дочь от первого брака), без согласия уже прописанных на этой жилой площади ? (семья из 8 человек с 2-я несовершеннолетними)

, Георгий Николаевич, г. Санкт-Петербург

Добрый день! По существу вашего вопроса могу сообщить и
пояснить следующее, что данные правоотношения регулируются гражданским и жилищным законодательством Российской Федерации, в
соответствии с которым в данном случае необходимо получить согласие всех лиц зарегистрированных и проживающих по данному адресу.  Наниматель жилого помещения по договору социального найма и проживающие совместно с ним члены его семьи по взаимному согласию и с предварительным уведомлением наймодателя вправе разрешить безвозмездное проживание в занимаемом ими жилом помещении по договору социального найма другим гражданам в качестве временно проживающих (временным жильцам). Наймодатель вправе запретить проживание временных жильцов в случае, если после их вселения общая площадь соответствующего жилого помещения на каждого проживающего составит для отдельной квартиры менее учетной нормы, а для коммунальной квартиры — менее нормы предоставления.