8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Командировка для работника ухаживающего за больным

Здравствуйте. Согласно ТК РФ Запрещается направление в служебные командировки ....работников, осуществляющих уход за больными членами их семей в соответствии с медицинским заключением. Подскажите пожалуйста, что значит медзаключение? Мама инвалид 2 группы бессрочно. Достаточно справки об инвалидности или нужно еще что -то?

05 мая 2012, 15:56, Катя, г. Мурманск
Александр Быховский
Александр Быховский
Юрист, г. Мурманск

Нет не достаточно. Должно быть заключение лечащего врача о том, что Ваша мама требует ухода.

05 мая 2012, 16:10
1
0
1
0
Катя
Катя
Клиент, г. Мурманск

Большое спасибо!

05 мая 2012, 16:38
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Можно отказаться от командировки, если ухаживаю за больным отцом?
Здравствуйте! Ухаживаю за отцом. Инвалидность 2 группы. Онкология. Отправляют в командировку. Какую именно справку нужно взять в поликлинике? Какова процедура её получения?
13 декабря 2019, 19:18, вопрос №2619723, Любовь, г. Тюмень
1 ответ
Защита прав работников
Может ли мама отказаться от командировок, если ухаживает за отцом с инвалидностью?
Добрый день! Такая ситуация: у меня отец инвалид (после инсульта) мало подвижен, мать за ним постоянно ухаживает, при этом ходя на работу. В данный момент не постоянно отправляют в другой город и даже в выходные дни работать там с утра до вечера. Я и брат не имеет возводности помочь т к живем в другом городе.Подскажите пожалуйста может ли она не ездить в командировки
02 октября 2018, 09:44, вопрос №2122116, Николай, г. Сургут
2 ответа
Защита прав работников
Должны ли работники ухаживать за тяжело больными?
Здравствуйте мой вопрос я работаю в туб отделении была мл. мед сестрой сейчас нас перевели в уборщицы производственных помещений должны мы ухаживать за тяжелыми больными ведь все льготы потеряли
30 сентября 2017, 15:22, вопрос №1766368, Анастасия, с/с. Имбинский
2 ответа
Защита прав работников
Может ли организация возместить работнику все расходы на питание в командировке, на основании чеков?
Здравствуйте. Работник находился в командировке с 01.08.17 по 04.08.17. На каждый день командировки работник получил суточные по 200руб. Ежедневно работник питался в командировке и тратил 600р. в день. Вопрос: Может ли организация возместить все расходы на питание в командировке работнику на основании предоставленных чеков?
08 августа 2017, 06:29, вопрос №1718029, Людмила, г. Пермь
2 ответа
Защита прав работников
Можно ли направить в командировку работника, который по приказу направлен стажироваться в другой отдел?
Работника который в соответствии с приказом направлен стажироваться в другой отдел с другой спецификой работы собираются без его согласия направить в командировку по предыдущему месту работы. Имеет ли право работодатель направить в командировку в этом случае? Можно ли направить в командировку работника который в соответствии с приказом направлен стажироваться в другой отдел? и т.д.
12 декабря 2016, 12:45, вопрос №1471090, Константин, г. Санкт-Петербург
6 ответов
Дата обновления страницы 05.05.2012