308 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Имеют ли право меня уволить при закрытии Детского Сада на капитальный ремонт?

Имеют ли право меня уволить при закрытии Детского Сада на капитальный Ремонт? Наш детский сад закрыли на капитальный ремонт на неопределенный срок в конце ноября 2014 г. и определили ставку: две трети от зар. платы. Вчера вечером позвонила заведующая и сообщила, что есть вакансии в других детских садах. Если меня не устраивает эта работа, я должна написать заявление на увольнение. Такого было распоряжение управления образования. Имеют ли право меня уволить?

16 Января 2015, 14:31, вопрос №688451
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Галина
32
ответа
14
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Красноярск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Юлия!  Уволить вас не имеют права в сложившейся ситуации. Однако, работодатель, если для него это будет более экономически выгодно, может принять решение о сокращении вашей ставки. Кроме того, при простое (временной приостановке работы) хоть работник и не может выполнять свои трудовые обязанности,  но на рабочем месте он обязан находится. В связи с чем, необходимо быть осторожным, и в случае, если отсутствует письменное распоряжение работодателя о возможности отсутствия работников на работе на период простоя, находится в период рабочего времени на работе (без выполнения трудовых обязанностей). В противном случае работодатель вправе будет вас уволить за прогул (пп. а п.6 статьи 81 ТК РФ).

16 Января 2015, 16:10
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут