Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

492 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
492 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Конституционное право

Принудительная вакцинация детей

Здравствуйте. Моим детям отказывают в посещении дет.сада и хотят высадить из группы на срок до 2х месяцев (причём не однократно, а с рецидивом при каждой последующей вакцинации, проводимой в группе) по причине начавшейся вакцинации от полиомиелита. Отказы от прививок (всех) ранее были мною оформлены в виде расписки-отказа, еще при поступлении в дет.сад.

Подскажите, имеет ли руководство дет.сада право так поступать, а также принуждать к прививанию или выгонять из дет.сада. Спасибо.

16 Апреля 2013, 19:51, вопрос №68842 Роман, г. Миасс
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Матвеенко Сергей

    -конечно не имеют права вы поступили согласно закона о имуннопрофилактие и совершенно верно поступили прививки — вред, уже доказано, просто вы как белая ворона не хотите участвовать в прививочном бизнесе-такой же бизнес как и продажа всего на рынке только и всего.МОЖЕТ БЫТЬ временный отказ в приеме граждан в образовательные и оздоровительные учреждения в случае возникновения массовых инфекционных заболеваний или при угрозе возникновения эпидемий;


    в районе нет эпедемии ну и все отказ необоснован кроме того для любителей наличия привиок можно в перходе купить справку о наличии любых привиок — любых...

    16 Апреля 2013, 20:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats