Дело вернули из прокуратуры

Здравствуйте!Следствие обвинило меня по ст 33 ч 5 и ст 161 ч 2 п а и г УК.отпустили под подписку о невыезде.Преступления я не совершал.прокуратура вернула дело на доследование по причине недостатка доказательств в моем обвинении.вопрос:что мне ждать?могут ли с меня снять обвинение?и что может мне грозить?

, Сергей, г. Саратов
Сергей Чекунков
Юрист, г. Михайловка

Вполне могут снять обвинения либо найти новые дополнительные доказательства и всё же направить в суд. если снимут обвинение, то вы считаетесь несудимым

Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Могут и снять обвинение после проверки.

Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Сергей. Чтобы ответить на Ваши вопросы нужно обладать даром предвидения, а на данном правовом ресурсе не думаю, что среди юристов есть прорицатели. Уголовное преследование в отношении Вас могут и прекратить в связи с недостаточностью доказательств, а могут и в суд направить дело после утверждения прокурором обвинительного заключения. Будет ли приговор в отношении Вас оправдательным либо обвинительным — тоже нельзя предсказать с вероятностью 100%; тоже самое относится и к наказанию, которое может быть назначено Вам, если Вы будете признаны судом виновным в совершении инкриминируемого Вам преступления — пособничества в грабеже.