Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
124 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Прошение в суд

Как правильно подать прошение в суд о сокращении условного срока.после

условно-досрочного освождения по ст.105 часть 2 УКРФ.Срок был 17

лет.по УДО осталось 5 лет 2 месяца.На данный момент осталось 1 год.С

момента УДО нахожусь в монастыре.принял постриг и стал монахом.Наш

монастырь самый северный в России http://www.monastyr.cerkov.ru.Есть

необходимость часто ездить в командировки.А с условным сроком нет

такой возможности.С уважением.Виталий.

19 Апреля 2013, 20:43, вопрос №68836 Серафим, г. Мурманск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 952 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Зобнина Анна

               Вы видимо говорите о ходатайстве о сокращении срока неотбытой части наказания после условно-досрочного освобождения Вас от отбывания наказания.

             Пленум Верховного Суда РФ в Постановлении от 11 января 2007 г. N 2 «О практике назначения судами Российской Федерации уголовного наказания» к неотбытому наказанию отнес срок, на который осужденный был фактически условно-досрочно освобожден от дальнейшего отбывания наказания.

            Эту неотбытую часть наказания еще называют испытательным сроком после УДО. 

             Закон не предусматривает возможности продления этого срока или его сокращения. Нет этого в УК РФ. Мне встречалось такое ходатайство однажды и судом было отказано в его удовлетворении. Но написать ходатайство можно.

            Пишется ходатайство в суд по месту отбывания испытательного срока. Ходатайство называется о сокращении испытательного срока после условно-досрочного освобождения.

           В ходатайстве укажите когда, каким судом, по каким статьям УК и к какому наказанию вы были осуждены.

           Когда и каким судом было вынесено постановление об условно-досрочном освобождении. Сколько испытательного срока вы отбыли. имелись ли замечания по поводу отбывания наказания у органа, где вы находитесь на учете. Как характеризуетесь, приложите характеристики. Поясните суду для чего Вам нужно сократить этот условный срок.

            В конце ходатайства напишите, что просите сократить испытательный срок после условно-досрочного освобождения, установленный постановлением суда ( укажите какого суда и дату).

    19 Апреля 2013, 21:21
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Григорьев Руслан

    Согласен с Анной. Вам необходимо подать ходатайство в суд о сокращении испытательного срока. Однако закон не предусматривает сокращения или снятия испытательного срока. Возможно суд с пониманием отнесется к тому, что Вы находитесь в монастыре.

    20 Апреля 2013, 06:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Дробышев Вадим

    Государство Вас простило. Более никто, кроме Президента Российской Федерации, Вам помочь не сможет. Обратитесь с просьбой о помиловании. Если Президент РФ откажет, Вам придется смириться.

    22 Апреля 2013, 20:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats