Возврат налога на строительство дома

Добрый день.

Строю загородный дом, слышал что можно вернуть часть денег потраченную на строительство дома.

Как это можно сделать, какие конкретно нужны бумаги, куда и когда обращаться, как налоговая проверяет суммы затраченные именно на строительство?

, Иван, г. Набережные Челны
Аркадий Емельянов
Юрист, г. Москва

Слышали вы правильно, но данный вычет (если вы им не пользовались ранее) предоставляется при строительстве жилого дома и никак иначе. И желательно, чтобы з\у был под ИСЖ предоставлен (но это не главное). Что вы понимаете под загородным домом из вопроса определить не возможно.

А так да. Расходы на строительство учитываются при строительстве. Перечень расходов и  порядок предоставления вычета в ст. 220 НК РФ.

Иван
Клиент, г. Набережные Челны

Жилой дом, земля в собственности, ИЖС.