8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как взыскать моральный ущерб при ДТП на пешеходном переходе?

Добрый день. Меня сбила машина когда я переходила дорогу на пешеходном переходе по зеленому сигналу светофора. Свидетели вызвали гаи и скорую. Я была беременная, 37 недель, ушибла ногу, живот не задело. На следующий день родила, признали детей доношенными, у меня двойняшки. Водитель оставался на месте происшествия, сотрудник гаи спросил мой паспорт, записал данные и я уехала на скорой. В нии скорой помощи сделали узи, написали, все нормально, диагноз ушиб коленного сустава. Водитель не русский, по моему из Азербайджана. Есть его телефон и номер машины, и также номер телефона одной свидетельницы. Что мне делать сейчас? Ногу вылечила. Хочу взыскать моральный ущерб.

Показать полностью
, Вера, г. Санкт-Петербург
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вам для начала следует установить место жительства водителя и его ФИО после чего подавать иск в суд по месту его жительства. Их можно найти в материалах дела об административном правонарушении

В суде просить привлечь в качестве свидетеля того человека чей телефон у вас есть

Возможно когда подадите иск то виновник ДТП добровольно решит вам возместить ущерб в рамках мирового соглашения

С уважением Александр

1
0
1
0
Сергей Серебряков
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Что мне делать сейчас?

Вера

Получать документы по ДТП в ГИБДД, больнице и обращаться в страховую виновника за компенсацией. Отправить виновнику претензию с требованием уплатить компенсацию морального вреда, если не оплатит, то взыскивать через суд. Компенсацию морального вреда можно взыскать и с владельца авто.

Успехов.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Какой грамотный ответ дать клиенту в таком случае?
Клиент заказал роллы, в роллах не понятно от куда взялась улитка, такими продуктами как улитка в принципе не используем, При разговоре с клиентом предложи замену блюдо а так же возврат средств в размере 1115 рублей, клиент отказался, натыкаясь что ему внесли моральный ущерб, и хочет обратится в суд. какой грамотный ответ дать клиенту в таком случае?
, вопрос №4099077, Роял, г. Новосибирск
Автомобильное право
Ребенка сбила машина на пешеходном переходе, ГАИ все зафиксировали, в больницу обратились
Добрый вечер! Подскажите!ребенка сбила машина на пешеходном переходе,ГАИ все зафиксировали,в больницу обратились. Нужно ли писать заявление?
, вопрос №4098671, Ольга, г. Уфа
Все
Возмещение материального ущерба,возникшее повреждения объекта электросетевого хозяйства
Добрый день, подскажите, пожалуйста нужны примеры судебной практики по вопросу отказа в возмещении материального ущерба,возникшего в результате повреждения (столба) из за наезда фуры,т.е произошло ДТП.Но Сети не обратились в страховую компанию по ОСАГО,а хотят взыскать с собственника ТС всю сумму.Спасибо.Именно практика нужна.
, вопрос №4098664, Александр, г. Балтийск
Автомобильное право
Что можно сделать в этой ситуации?
Добрый день. Произошла авария на рабочей машине, пассажир сломала руку, от госпитализации отказалась. Изначально не имела претензий, только просила помочь с лечением. Но как только попросили написать расписку о получении денег, сразу начала угрожать что напишет заявление на моральный ущерб, сделает так чтобы лишили прав, и вообще требует оплаты её кредитов и жизни. Что можно сделать в этой ситуации?
, вопрос №4098389, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 16.01.2015