8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получение диплома

Добрый день! Учусь в филиале аккредитованного ВУЗа в Волгограде,сама Академия в Москве, для того чтобы получить диплом, нас обязывают нотариально заверять доверенность на директора филиала. Правомерно ли это.?

, Ольга, г. Волгоград
Светлана Новоселова
Светлана Новоселова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Нет, их действия неправомерны, Вы вправе самостоятельно получить диплом и не доверять это другому лицу. Только в случае отсутствия возможности или по иным причинам Вы можете передоверить кому-то другому.

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Волгоград

Нам предложено самим ехать в Москву и там лично получить. У меня поэтому и возник вопрос, разве директор филиала не имеет право сам получить их, без доверенности. Ведь он же официальный представитель!!!Разве нет?Спасибо заранее.

Нет, я так понимаю у Вас стандартная ситуация, учились в филиале а диплом от самого университета, поэтому никто кроме самого студента, непосредственно в университете, не может без доверенности получать диплом. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Хочет отказаться от получения( пшеницы, комбикорма) и получать деньгами через налоговую ( вычет) Что для этого нужно сделать?
У мужа имеется земельный пай, налог на него приходит, получает от колхоза пшеницу или комбикорм. Хочет отказаться от получения( пшеницы, комбикорма) и получать деньгами через налоговую ( вычет) Что для этого нужно сделать?
, вопрос №4090177, Ольга, г. Москва
Гражданское право
Получение денег по завещательному распоряженеию
получение денег по завещательному распоряженеию
, вопрос №4089777, Владимир, г. Москва
Получение образования
После получения диплома в первом вузе, у меня поменяется что-то во втором ВУЗе, или же останется бюджет, на котором я уже отучусь примерно пол года?
Предположим, что я сейчас учусь на платной основе в ВУЗе 1 на заочной форме обучения. Диплом получать уже в конце этого года. Но я планирую в сентябре поступать в другой ВУЗ, где очная форма обучения и бюджетная основа. Вопрос у меня следующий. После получения диплома в первом вузе, у меня поменяется что-то во втором ВУЗе, или же останется бюджет, на котором я уже отучусь примерно пол года?
, вопрос №4089836, Александр, г. Санкт-Петербург
Социальное обеспечение
Почти 24 года, есть муж и ребенок, я не работала официально, но получала детское пособие, будет ли оно учитываться при получении сертификата?
Здравствуйте, я сирота и мне 23. почти 24 года, есть муж и ребенок, я не работала официально, но получала детское пособие, будет ли оно учитываться при получении сертификата ?
, вопрос №4089631, Александра, г. Москва
386 ₽
Недвижимость
Три человека стоят в очереди на получения субсидии на приобретении жилья
Здравствуйте. Три человека стоят в очереди на получения субсидии на приобретении жилья. Папа дочь от первого брака и сын. все зарегистрированы в одном месте. Но дочка живет в другом регионе с мамой. Мама вышла замуж. Отчим подарил 35 кв жил площади дочке. Папа купил в ипотеку , квартира еще в обременении у банка. Сын живет с мамой. Горжилобмен уже поставил в получении субсидии, но администрация проверив наличие жилья. Сняла всех троих с очереди. Еще к тому же , где прописаны все трое, также прописан дядя , который болеет хроническим заболеванием, которым не пригодный для совместного проживания. Администрация этого факта не учла. Получается у дочки есть жилье , у папы есть жилье. а сын остался без всего и снят с очереди
, вопрос №4089612, Виола, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 16.01.2015