Альтернативные способы входа в электронный журнал

Отвечаю за функционирование электронного классного журнала в школе. Наши родители и обучающиеся при входе в журнал используют внешнюю ссылку на журнал. Управление образования требует, чтобы родители и дети использовали ТОЛЬКО сайт Госуслуг. Есть ли какие-то нормативные документы, которые регламентируют способы входа в электронный дневник?

, Наталия,
Кирилл Ефремов
Юрист, г. Шахты

У вас в школе действуют документы, регламентирующие ведение электронного журнала? Там скорее всего описаны способы входа в него.

Насчет требования управления образования, скорее всего им нужны данные об отчетности в работе системы Госуслуг.