8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли свою задолженность по кредитам погасить алиментами которые должен бывший муж

скажите пожалуйста у меня имеются кредиты за которые мне нечем платить мне звонят угрожают и собираются передавать дело коллекторам у меня 2 детей я работаю но зарплата осталась мизерная нечем платить.У меня имеется мат капитал и им воспользоваться на такие услуги нельзя также бывший муж не выплачивает алименты у него большая задолженность у меня такой вопрос к вам если дело передатут в суд и займутся судебные приставы могу ли я свою задолженность погасить алиментами тоесть не с меня будут требовать а с должника тем самым алименты от должника пойдут на погашение моих кредитов

, оксана, г. Курск
Виталий Шилов
Виталий Шилов
Юрист, г. Котово

Нет, это невозможно. Что касается угроз, то не стоит их воспринимать всерьез. Пусть подают в суд. После суда будут удерживать с вас 50% дохода ежемесячно. А это может оказаться лучшим решением в вашей ситуации. Единственное жилье у вас никто не отнимет. К тому же после суда можно будет просить суд снизить размер ежемесячных удержаний до 25%, например, в связи с тяжелым материальным положением. Также можете подать заявление в прокуратуру по поводу злостного уклонения мужа от уплаты алиментов. Пусть занимаются им.

0
0
0
0
оксана
оксана
Клиент, г. Курск

спасибо за ответ.Скажите пожалуйста а если банк продаст мой кредит коллекторам а мне и им платить нечем ?а могу я продать коллекторам алименты с должника чтобы они с него требовали тем самым покрою свои кредиты

Марина Птица
Марина Птица
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ну скорее всего на деле так и может произойти, взыскав денежные средства с вашего мужа они поступят на счет, как правило приставы его могут сразу арестовать и снять средства для погашения вашей задолженности, конечно если вы этого не оспорите. Если же этого не произойдет, вы можете снять эти денежные средства и погасить задолженность самостоятельно, вот только говорить, что это деньги за алименты не стоит.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
С бывшим мужем прошел суд, заключили мировое соглашения, что дети будут проживать со мной, матерью, но старший
С бывшим мужем прошел суд,заключили мировое соглашения,что дети будут проживать со мной,матерью,но старший ребенок ушел к отцу,алименты на детей получаю,я не против,если ребенок у отца живет,но по исполнительному листу я его нарушаю,что делать,мы оба согласны,что 1 ребенок у меня,один у него.Это опять в суд обращаться?
, вопрос №4059997, Светлана зенцова, г. Новосибирск
Семейное право
Взыскание алиментов с бывшего мужа
Взыскание алиментов с бывшего мужа. ,......
, вопрос №4058746, Людмила, г. Иркутск
Семейное право
Как уменьшить размер алиментов которые насчитали приставы?
Здравствуйте. Бывшая жена подала на алименты за последние 3 года. Сейчас в браке имеется ребенок 8 лет. Как уменьшить размер алиментов которые насчитали приставы?
, вопрос №4058653, Наталия, г. Краснодар
Трудовое право
Можно ли не сдавать больничный на работу, который был во время отпуска?
Здравствуйте. Можно ли не сдавать больничный на работу, который был во время отпуска?
, вопрос №4058118, Ирина, г. Пермь
Взыскание задолженности
Можно ли снять арест с карты на которую получаю пособие?
Здравствуйте. Можно ли снять арест с карты на которую получаю пособие?
, вопрос №4058089, Виктория, г. Москва
Дата обновления страницы 16.01.2015