Когда буду оформлять машину будет ли штраф

Я незадолго до нового года на выходных купил машину надо было ехать оформлять но с работы неотпустили потом новогодние праздники я теберь незнаю будет ли штраф потому что 10 дней с покупки машины прошли.

, Сергей, г. Лиски
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Так как нормативный срок регистрации транспортного средства пропущен то штраф будет применен. Вы можете изменить дату договора если страховой полис еще не оформляли тогда штрафа можно избежать

С уважением Александр

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Если оформлять будете через 2,5 месяца после заключения договора, то штрафа не будет, пройдет срок привлечения к ответственности, если до 2,5 месяцев, то штраф будет.

Успехов.