Что отвечать коллекторам при их звонках,угрозах,хомству

здравствуйте подскажите как лучше поступить при звонках коллекторов на моё предложения подать в суд они говорят что не хотят начинают угрожать и т.д. я пенсионер раньше платила пока работала как потеряла работу платить не смогла они сразу накрутили проценты.Спасибо

, татьяна, г. Ставрополь
Александр Красулин
Юрист, г. Санкт-Петербург

обратитесь с заявлением в милицию и прокуратуру, опишите в нем ситуацию: Вам звонят, угрожают и т.п.

Марина Птица
Юрист, г. Санкт-Петербург

Скажите, что по договору с банком, они не имели права разглашать персональные данные третьим лицам- это во -первых, во-вторых вы имеете право обратиться в полицию с заявлением на коллекторов, которые используют незаконные способы взыскания долгов.

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

как лучше поступить при звонках коллекторов

татьяна

Подайте заявление в полицию об угрозах.

Самим коллекторам говорите, что не можете сейчас разговаривать и просите перезвонить, скажем, через год.

Успехов.

Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

(в дополнение)

при очередном звонке говорите, что все разговоры записываются и со всеми записями их угроз намереваетесь обратиться в полицию и прокуратуру+

попробуйте также направить жалобу «через»:http://www.napka.ru/discussion/complaints/ (если коллекторы называют какое именно коллекторское агентство «представляют»)с уважением, Елена

.