8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Полномочия исполнительного директора

Добрый день! Будьте любезны помогите! Если у нас есть обособленное подразделение в др городе, и есть исполнительный директор (без юр. образования) какими полномочиями он обладает? Как правильно это оформить чтоб в последующем не было вопросов?

С Уважением!

Спасибо!

, Марина, г. Нальчик
Марина Ниценко
Марина Ниценко
Юрист, г. Челябинск

Он может иметь любое образование, которое вы посчитали соответствующим профилю его работы, при соответствии опыта. У вас с ним должен быть трудовой договор, в котором прописаны его полномочия, наличие материальной ответственности и права распоряжения средствами филиала при осуществлении текущей деятельности (вы можете установить виды расходов, а также предельные их размеры, распоряжение которыми для расчетов с третьими лицами он может делать самостоятельно). В штате филиала может быть отдельно свой юрист, либо его может консультировать юрист головной организации, в т.ч. путем предоставления типовых договоров и проверке заключаемых им текстов договоров в удаленном доступе. 

0
0
0
0
Елена Ивашкина
Елена Ивашкина
Юрист, г. Ульяновск

Подробные полномочия исполнительного директора можно прописать в его должностной инструкции, с которой он должен быть ознакомлен при приеме на работу, общие моменты указать в трудовом договоре.

0
0
0
0
Виктор Богаченков
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Мария, здравствуйте! Для установления полномочий руководителя структурного подразделения возьмите за основу полномочия из Квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и других служащих 4-е издание, дополненное (утв. постановлением Минтруда РФ от 21 августа 1998 г. N 37) (с изменениями и дополнениями)

Система ГАРАНТ: base.garant.ru/180422/#ixzz3OxyTT3zR

Удачи!

0
0
0
0
Вагиз Ахмадиев
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Полномочия данного исполнительного директора должны быть указаны в Положении об обособленном структурном подразделении, в трудовом договоре и должностной инструкции и доверенности. А конкретные полномочия определяется работодателем (руководителем головной фирмы), они в ТК РФ не указаны.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Е будут снимать с прожиточного по второму исполнительному?
Здравствуйте, у меня на работе есть исполнительные листы от приставов но с сохранение прожиточного минимума, а на днях другой пристов отправил исполнительный новый, т. Е будут снимать с прожиточного по второму исполнительному?
, вопрос №4096091, Анжелла, г. Вологда
Исполнительное производство
Приходит постановление о возбуждении исполнительного производства по исполнительному сбору
Было возбуждено исполнительное производство по кредитному долгу Долг выплачен через работодателя Приказ о прекращении исполнительного производства от 19.04.2024 Сегодня, 22.04. Приходит постановление о возбуждении исполнительного производства по исполнительному сбору. Законно ли это?
, вопрос №4095616, Юлия, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Оплатил долг по Исполнительному производству вроде бы в срок, а исполнительный сбор всё ровно выставили
Оплатил долг по Исполнительному производству вроде бы в срок, а исполнительный сбор всё ровно выставили. Вовремя оплатил или нет?
, вопрос №4095445, Александр Химанов, г. Москва
Налоговое право
Увольняем ио директора по совместительству и принимаем его же ио директора на основное место
Добрый день, подскажите, как правильно поступить в такой ситуации. Увольняем ио директора по совместительству и принимаем его же ио директора на основное место. Нужно уведомлять ФНС и вносить изменения в ЕГРЮЛ
, вопрос №4094945, Светлана Викторовна Пономарева, г. Воронеж
Исполнительное производство
Как Приостановить исполнительное производство по кредитному долгу
Как Приостановить исполнительное производство по кредитному долгу. Счета арестовали всоответствии с исполнительной надписью нотариуса.
, вопрос №4094892, Владислав, г. Москва
Дата обновления страницы 16.01.2015