8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Лишение КТУ

У меня муж работает в Спецстрое, так он позвонил и сказал что их всех лишили КТУ. Подскажите на каком основании могут лишить КТУ? и как на долго его могут лишить?

, Марина, г. Хабаровск
Павел Борисович Курпишев
Павел Борисович Курпишев
Юрист, г. Курган

Добрый день, Марина!

Порядок определения и применения
коэффициента трудового участия устанавливается в локальных нормативных актах ( положениях, регламентах) действующих в
отдельных предприятиях и организациях.

В соответствии со ст. 135 Трудового кодекса, такие
локальные нормы согласовывается с трудовым коллективом. Эти нормы о применении КТУ являются частью системы оплаты труда и не могут изменяться единолично руководителем организации, если Вами выполнены все показатели, предусмотренные в положении ( или регламенте, «порядке о применении КТУ).

Согласно ст. 136 Трудового Коде при выплате заработной платы работодатель обязан
извещать в письменной форме каждого работника:

1) о составных частях заработной
платы, причитающейся ему за соответствующий период;

2) о размерах иных сумм, начисленных
работнику, в том числе денежной компенсации за нарушение работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику;

3) о размерах и об основаниях произведенных удержаний;

4) об общей денежной сумме, подлежащей выплате.

Для принятия решения Вам нужно ознакомиться с Положением о КТУ, действующем в вашей организации, обратив внимание на показатели, которые требуется выполнить, а также на условия снижения КТУ.

КТУ работодатель лишает работника на основании Приказа по организации. Работники расписываются в нем, подтверждая, что ознакомлены.

Приказ может быть обжалован в суд. 

Но перед судом сходите, если собрались отстоять свои права, в Государственную трудовую инспекцию и изложите эти доводы государственному инспектору. Он одним звонком в организацию Вашего мужа может решить вопрос.

Удачи!


1
0
1
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Чуть больше полугода назад упала, отвезли в травмпункт, где предварительно поставили перелом крестца
здравствуйте. чуть больше полугода назад упала, отвезли в травмпункт, где предварительно поставили перелом крестца. на подтверждение диагноза госпитализировали в клиническую больницу , пролежала там 4 часа, ревела от боли, просила вколоть обезбол, на меня реакции 0, просилась в туалет, не разрешали. сделали КТ и выписали с диагнозом «ушиб спины». две недели не могла ходить, поехала в другой травмпункт, врач ужаснулся, сказал что тут явный перелом крестца, подтвердил изначальный диагноз документально. направил к неврологу, тот выписал мне еще несколько диагнозов на фоне несвоевременного лечения. прошло уже больше полугода, я не могу нормально ходить, сидеть, лежать, мне больно. Могу ли я требовать компенсацию морального и физического вреда с клинической больницы, где поставили неверный диагноз и не оказали своевременную помощь? если да, в каком размере? хотя бы примерно не понимаю, сколько могу требовать. город Москва, клиника, где поставили диагноз неверный довольно престижная, ГКБ Юдина
, вопрос №4089383, Варвара, г. Москва
Лишение водительских прав
Могу ли я в течение 30 дней через госуслуги написать заявление в ГИБДД Балашихи, что хочу сдавать экзамен и получить своё вод удостоверение в Калининграде?
Здравствуйте! У меня прошло полтора года после лишения прав за отказ в освидетельствовании 8 апреля 2024г. Лишение было в Балашихе по месте прописке, сейчас я проживаю в Калининграде по временной регистрации. Могу ли я в течение 30 дней через госуслуги написать заявление в ГИБДД Балашихи, что хочу сдавать экзамен и получить своё вод удостоверение в Калининграде?
, вопрос №4088470, Галина, г. Калининград
Уголовное право
Обвиняют в 272ук Зашёл в госуслуги и удалил лк Если условный срок на 1.6г Условный срок получен в процессе расследования дела по 272ук Какие шансы не получить лишение свободы?
Обвиняют в 272ук Зашёл в госуслуги и удалил лк Если условный срок на 1.6г Условный срок получен в процессе расследования дела по 272ук Какие шансы не получить лишение свободы?
, вопрос №4088023, Николай, г. Рославль
Все
До первого суда было выписано 4 постановления Срок лишения ву
До первого суда было выписано 4 постановления. Срок лишения в/у суммируется или параллельно идёт?
, вопрос №4087581, Андрей,
Семейное право
Здравствуйте, скажите пожалуйста через какое время органы опеки могут отдать детей на усыновление, после лишения родительских прав матери?
Здравствуйте, скажите пожалуйста через какое время органы опеки могут отдать детей на усыновление, после лишения родительских прав матери?
, вопрос №4087518, Оксана, г. Москва
Дата обновления страницы 16.01.2015