Деньги род проценты
Я на дому взяла деньги под 17 процентов в месяц. Итого: 30000рублей. Не смогла справится с выплатой процентов и растовщица на меня подала в суд. Скажите пожалуйста, можно мне как-то её наказать за незаконное если так выразиться "предпринимательство" на дому? СПАСИБО.
Никто не запрещает человеку свободно распоряжаться своими денежными средствами, в том числе предоставлять их в займ при вашем согласии. Вы можете обратиться в налоговую — в таком случае она может быть привлечена за неуплату налогов и ее деятельности при наличии аналогичных фактов с другими людьми может быть признана незаконной предпринимательской деятельностью, при условии ее систематичности.
Изначально, предоставляя Вам денежные средства, они имела право обратиться в суд за их взысканием.