Куда можно обратиться для изменения границы участка, чтобы влезал дом?

Добрый день. Ситуация следующая: купили зем. участок с построенным домом (св-во только на участок), когда обратились делать кадастровый паспорт на дом для его регистрации узнали, что дом выходит за пределы зем. участка (на муницип.землю). куда можно обратиться для изменения границы участка, чтобы влезал дом?

, Светлана, г. Улан-Удэ
Александр Красулин
Юрист, г. Санкт-Петербург

выясните у кадастрового инженера, является ли Ваш участок ранее учтенным и нет ли у него установленных координат границ.

если это так -Вы можете уточнить границы участка и увеличить его площадь на 10%.

если он является ранее учтенным, но у него есть координаты- попытайтесь с кадастровым инженером составить межевой план на уточнение границ с изменением его местоположения  без увеличения площади