штраф в библиотеке
здравствуйте! в 2008г. я был отчислен из института, но до сегоднешнего дня я не забирал свои документ. теперь решил забрать свой диплом, взял обходной лист и поехал сдавать книги в библиотеку и мне там выписали штраф в размере 3200р. за не своевременный возврат книг. по договору с библиотекой с меня удерживается страховая сумма в 300р. которую я заплатил до получения книг. эта сумма по договору удерживается в случае порчи или утери и не своевременный возврат книг, ни каких других сумм там не указанно! законно ли выписан этот штраф? я безработный платить не чем а мне нужен мой диплом для трудоустройсва, мне его без подписанного обходного листа не отдают, подскажите пожалуйста!