8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я отделочник и хочу работать на законных основаниях!

Здравствуйте! Я занимаюсь отделкой квартир под ключ и считаюсь, как без работный, как большинство отделочников. Меня это не устраивает, в банк не обратись и нет пенсионного и т.д и т.п. Скажите, что можно сделать, чтоб также работать только на официальном уровне? И чтоб пенсионный был? И можно было в банк обратиться?

, Юрий Лонькин, г. Воронеж
Александр Демидов
Александр Демидов
Юрист,

Здравствуйте.

Для того чтобы вы могли осуществлять деятельность вам необходимо зарегистрироваться в качестве Индивидуального Предпринимателя проще говоря ИП, выбрать соответствующий ОКВЭД.

Таким образом вы будете трудиться на себя, а не на кого то другого, будете сами платить налоги в зависимости от системы налогообложения которую вы выберете, вносить страховые взносы в ПФР, так же открывать расчетный счет в банке и контролировать движение.

С Уважением.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Константин Жуков
Константин Жуков
Юрист, г. Санкт-Петербург
7.1 рейтинг

Вы можете зарегистрироваться как ИП.

Но будете обязаны платить взносы в ПФР и ФСС порядка 18 тыс. в год независимо от дохода.

Существуют разные системы налогообложения предпринимателей, рекомендую УСН.

И лучше найдите себе бухгалтера для составления отчетности и уплаты налогов.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданство
Ситуация такая, отчислился из университета и хочу работать, а для этого нужно оформить патент, но, у меня на
ALI: Ситуация такая, отчислился из университета и хочу работать, а для этого нужно оформить патент, но, у меня на миграционной карте цель въезда - учёба, нужно ли мне поменять миграционную карту или все же указ президента №274 даст мне возможность оформить патент? Гражданин Таджикистана К сожалению ближайшяч сухопутная граница закрыта и из за этого я не могу поменять миграционную карту, а для авиабилетов денег нет.
, вопрос №3035858, Alijon, г. Братск
1 ответ
Семейное право
Вопрос: может ли он заставить меня платить по счетам за газ, электричество и прочее на законных основаниях (ведь мне принадлежит 1/2 доля указанного дома)?
В собственности у меня и у отца по 1/2 доли жилого дома. В этом доме я не проживаю, прописана в другом месте, где и оплачиваю все платежи по ЖКХ. Отец в указанном доме прописан, проживает постоянно. Вопрос: может ли он заставить меня платить по счетам за газ, электричество и прочее на законных основаниях (ведь мне принадлежит 1/2 доля указанного дома)? Фактически раздела нет.
, вопрос №2990699, Маргарита Ильшатовна Назарова, г. Казань
2 ответа
Социальное обеспечение
2 Могу я на законном основании отказаться от оплаты взносов в ПФ за платные образовательные услуги, раз они не влияют на размер моей пенсии?
Здравствуйте! Как педагог, должна была выйти на пенсию досрочно в 2004 году, но, не стала обращаться и обратилась за назначением пенсии в 2006 году, на два года позже. Стаж на 2006 год - 30 лет. С этого момента я - работающий пенсионер. Работала всегда на 2 ставки, легально подрабатывала, поэтому средний заработок для назначения пенсии был выше 2-3 раза по России. На днях разговаривали с такими же как я, работающими коллегами, которые младше меня 2-3 года. Мы с ними работаем вместе в одном учреждении уже лет 30. У каждого из них пенсия выше моей на 3-4 тысячи. При чем, мой стаж больше на 5-10 лет, а заработок у меня всегда был больше. Реакция коллег на мою пенсию: "Не может быть, это ошибка!" Я решила, что нужно идти в ПФ, чтобы исправили ошибку, но оттуда меня выпроводили, не взяв заявление. Сделала запрос в ПФ о состоянии индивидуального лицевого счета, мой ИПК равен 1.356. Это нереально мало за непрерывный стаж 44 года, 10 месяцев! Сейчас я плачу взносы, которые зачастую, больше моей нынешней пенсии. :) То есть, я сама себя плачу пенсию! Я очень востребованный педагог дополнительного образования, но, в 2021 году мне исполнится 70 лет. Мой IQ выше среднего, выгляжу значительно моложе, опытный пользователь ПК, Заслуженный работник культуры, но, в нашем социуме существуют предубеждения о профессиональных возможностях пожилых специалистов, поэтому придется уходить с любимой работы. Знаю, что после увольнения с работы, у меня повысится пенсия на 5000 рублей, при этом по размеру она будет не намного больше, чем средняя по стране. Теперь хотела бы понять, есть ли у меня легитимный шанс увеличить размер пенсии, какие шаги я могу для этого предпринять, как обойти несправедливую систему? 1) Если я на время откажусь от получения пенсии, можно ли надеяться на положительные для меня последствия, на то, что мне пересчитают баллы по современным нормам, а не по нормам моего выхода на пенсию, ведь они значительно отличаются? 2) Могу я на законном основании отказаться от оплаты взносов в ПФ за платные образовательные услуги, раз они не влияют на размер моей пенсии? Л.А.А.
, вопрос №2945995, Людмила Антипина, г. Красноярск
1 ответ
Право собственности
Как на законных основаниях я могу попасть в квартиру?
Меня ограничили в доступе на свою собственность, что мне делать и как на законных основаниях я могу попасть в квартиру?
, вопрос №2444330, Елена, г. Екатеринбург
1 ответ
Гражданское право
На каком основании охранник ЧОП требует предъявить паспорт законных представителей детей?
Здравствуйте, В школу, где учится мой ребенок, родителей (законных представителей) пропускают только по предъявлению паспорта. Кроме того, данные паспорта родителей записываются в журнал охранником “ЧОП”. Директор школы, ссылается на протокол заседания администрации нашего города, где сказано о запрете посещения родителей (законных представителей) с 8-14 часов. Прошу дать разъяснения: 1) На каком основании, охранник "ЧОП" работающий в школе препятствует в школу (гос. учреждение) гражданам РФ являющимися (законными представителями) детей учащихся в школе ? Правила посещения школы утвержденные директором, не могут противоречить и быть выше закона РФ (семейного кодекса) и конституции РФ. 2) На каком основании охранник "ЧОП" требует предъявить паспорт законных представителей детей ? Работник "ЧОП", не наделен полномочиями полиции и не имеет законных оснований требовать паспорт у гражданина РФ. С уважением, Илья
, вопрос №1831717, Илья, г. Нижневартовск
3 ответа