Я отделочник и хочу работать на законных основаниях!

Здравствуйте! Я занимаюсь отделкой квартир под ключ и считаюсь, как без работный, как большинство отделочников. Меня это не устраивает, в банк не обратись и нет пенсионного и т.д и т.п. Скажите, что можно сделать, чтоб также работать только на официальном уровне? И чтоб пенсионный был? И можно было в банк обратиться?

, Юрий Лонькин, г. Воронеж
Александр Демидов
Юридическая компания "ООО "Лауэр""

Здравствуйте.

Для того чтобы вы могли осуществлять деятельность вам необходимо зарегистрироваться в качестве Индивидуального Предпринимателя проще говоря ИП, выбрать соответствующий ОКВЭД.

Таким образом вы будете трудиться на себя, а не на кого то другого, будете сами платить налоги в зависимости от системы налогообложения которую вы выберете, вносить страховые взносы в ПФР, так же открывать расчетный счет в банке и контролировать движение.

С Уважением.

Константин Жуков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вы можете зарегистрироваться как ИП.

Но будете обязаны платить взносы в ПФР и ФСС порядка 18 тыс. в год независимо от дохода.

Существуют разные системы налогообложения предпринимателей, рекомендую УСН.

И лучше найдите себе бухгалтера для составления отчетности и уплаты налогов.