8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

При передаче денежных средств что актуальней, расписка в получении денег, либо передача денежных средств с заключение договора ою уступке прав

При передаче денежных средств что актуальней, расписка в получении денег, либо передача денежных средств с заключение Договора уступки права требования по Договору долевого участия в строительстве

многоквартирного дома ?

, Евгений, г. Благовещенск
Вячеслав Кутузов
Вячеслав Кутузов
Юрист, г. Москва

Здравтсвуйте!

Основанием перехода прав по договору долевого участия от участника к третьему лицу выступает договор уступки права, а не расписка, поскольку расписка, как правило, не определяет существенные условия самого ДДУ и условия перехода прав к третьему лицу, а лишь является подтверждением передачи денежных средств. Соотвественно, расписка не будет являться основанием для государственной регистрации уступки прав.

Статья 17. Государственная регистрация договора и уступки прав требований по договору

Договор и (или) уступка прав требований по договору подлежат государственной регистрации в органах, осуществляющих государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, на территории регистрационного округа по месту нахождения строящихся (создаваемых) многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости, для строительства которых привлекаются денежные средства в соответствии с данным договором, в порядке, предусмотренном Федеральным законом «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним».

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Здравствуйте у меня такой вопрос мы купили квартиру передача денег была 12 января, а договор купли продажи
Здравствуйте у меня такой вопрос мы купили квартиру передача денег была 12 января, а договор купли продажи подписали 29 декабря и в договоре написано что на выезд дается 21 день с момента заключения сделки, скажите договор вступает в силу с 12 января после того как прошла оплата продовцам или же с 29 декабря с момента подписания сделки? Просто наши продавцы не хотят отдавать ключи так как думаю что 21 день считается с момента передачи денежных средств то есть с 12 января
, вопрос №2968510, кристина, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Ссылаясь на то, что суд присудил оплатить маральный ущерб, а не материальный, а я в рассписке написал "в счёт возмещения материального ущерба"
Здравствуйте! В 2018 году было судебное заседание, после которого ответчиков признали виновными, дали срок и присудили возместить мне маральный вред. Я хотел подать кассационную жалобу на решение суда, чтобы увеличили ответчикам срок заключения. После этого ко мне подошли родственники ответчиков и предложили за материальное вознаграждение отказаться от жалобы, на что я согласился. При передачи денежных средств мною была написанна расписка такого плана "я такой-то такой-то получил от таких-то таких-то в счёт возмещения материального ущерба денежные средства в размере энной суммы, который был приченен мне в результате приступления совершенное такими-то такими-то (ответчиками)" число, подпись. Сейчас конец 2020 года родственники ответчиков подали иск на взыскание той суммы которую мне передавали формулируя это тем, что я неосновательно обогатился. Ссылаясь на то, что суд присудил оплатить маральный ущерб, а не материальный, а я в рассписке написал "в счёт возмещения материального ущерба". Не знаю, что делать. Подскажите как быть если это представляется возможным!
, вопрос №2916267, Дмитрий, г. Нижний Новгород
3 ответа
Недвижимость
Электронных подписей нет, как дистанционно оформить договор купли-продажи отцу 1/2 части квартиры?
Добрый день. Вопрос такого характера: необходимо оформить договор купли продажи 1/2 части квартиры своему отцу. Стоимость сделки 400.000 руб. Также необходимо прописать в условиях передачу денежных средств до окончательного оформления перехода права собственности в росреестре, также правильно оформить акт приема-передачи. Какое вознаграждение для Вас будет в этом случае? Также проблема состоит в том, что хотелось бы это сделать как-либо дистанционно, так как я нахожусь в Москве, а отец в Иваново, но электронных подписей мы не имеем.
, вопрос №2627787, Алексей Андронов, г. Иваново
1 ответ
Налоговое право
Как получить налоговый вычет без расписки?
Здравствуйте.У меня вот такой вопрос.Если в договоре купли продажи квартиры с использованием кредитных средств указано,что оригинал расписки от продавца о получении денежных средств в полном обьеме от клинта оформлена в присутствии сотрудника банка.Но на руках у покупателя нет этой расписки.Так как прошло 3 года.Возможности получить оригинал нет.То как теперь быть с налоговым вычетом?Там же нужна расписка.Может ли этот пункт в договоре служить доказательством в получении денежных средств?
, вопрос №1935062, Ирина, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Необходимо ли в справке о доходе указывать передачу денежных средств по договору дарения?
Необходимо ли работодателю в справке о доходе для получения субсидии указывать передачу (выплату) денежных средств по договору дарения?
, вопрос №1582829, Евгений, г. Санкт-Петербург
1 ответ